RESULTADOS DE LA 2ª JORNADA DE P. COMBINADAS 18/11/17


RESULTADOS DE LA 1ª JORNADA DE P. COMBINADAS 21/10/17


 

RESULTADOS PROVISIONALES DE LA VOLTA A PEU 2017


RESULTADOS TOTALES DE LA LIGA INTERCOMARCAL DE ORIENTACIÓN 2016/2017

orienteering


 

RESULTADOS DE LAS JORNADAS DE ATLETISMO PARA MENORES 2016

Visualizar

RESULTADO TROFEO FIESTAS 2016

XXV TROFEO DE FIESTAS DE ATLETISMO

(Onil 9 de abril de 2016)

 

Trofeo al mejor Vallista: SALVADOR VILA

AYMEN SMAILI MIRI 10’8 C.D. ORIOL ALEVÍN
ESTELA PEREZ TOLEDO 14’3 SAN VICENTE INFANTIL

 

Trofeo al mejor Velocista : JAVIER ARQUES

SOFIA C. FDEZ. RODRIGUEZ

8.7

C.A.TORREVIEJA ALEVÍN
DANIELA RIVERA MARCO

10’6

C.D. ORIOL INFANTIL

 

Trofeo al mejor Combinadas:  JORGE y JOSÉ A. UREÑA

SOFIA C. FDEZ. RODRIGUEZ 1262 ptos C.A.TORREVIEJA ALEVÍN
JAVIER COLAS LOPEZ 747 ptos. C.E.COLIVENC INFANTIL

Trofeo al mejor Saltador: EUSEBIO CÁCERES

SOFIA C. FDEZ. RODRIGUEZ

4.01

C.A.TORREVIEJA ALEVÍN
LUIS CASALS PEREZ

4,99

C.D. ORIOL INFANTIL

 

 

 

RESULTADOS TROFEO FIESTAS DE ATLETISMO

ONIL 9 – 4 -2016

BENJAMIN FEMENINO

NOMBRE

CLUB

60 ML.

ALTURA

L. PESO

500 ML

AINARA FERRÁNDEZ GARCÍA

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,81

2,07

AITANA MONTORO GRANADINO

TEIXERETA

12,68

1,37

ALBA TORRES MUÑOZ

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,69

2,17

ÀNGELS PALOMARES I MARIN

NOVELDA

2,05

ARIADNA RICO CENTENO

PETRER

11,35

3,13

AROA SELLÉS

C.A. SANT JOAN

1,01

3,76

BEGOÑA ARROYO GONZÁLEZ

TEIXERETA

10,80

0,92

BLANCA BERESALUZE HUESCA

APOL ANA

9,53

1,57

CANDELA GONZÁLEZ RUBIO

CAMISETAS ECONÓMICAS ELDA

9,48

1,53

CANDELA MARTÍNEZ MORCILLO

TORREVIEJA

10,60

0,75

CARMEN PASTOR JUAN

C.E. COLIVENC

12,03

2,33

CARMEN VICENT BORDERA

COLIVENC

10,79

2,15

ESTHER LÓPEZ VERACRUZ

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

12,03

3,27

INÉS MONTORO GRANADINO

TEIXERETA

11,25

0,83

IRATI AVELLANAL ECHEZARRETA

TORREVIEJA

1,45

IRENE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

BENACANTIL

3,32

JIMENA CUTILLAS SANCHEZ

PETRER

2,55

2,13

JULIA SANCHEZ ALBERO

COLIVENC

0,75

JULIETA SAVIO

TORREVIEJA

11,81

LAURA RABASCO

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

10,15

3,37

LOLA LÓPEZ ALONSO

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,83

3,36

LUCÍA CABALLERO RUIZ

PROMESAS VILLENA

11,65

2,10

MARÍA RABASCO

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

9,13

1,48

MARINA JIMÉNEZ GONZÁLEZ

10,6

2,09

NANI TUNAI IBRAM

BENACANTIL

10,05

NOA CANTAAERO VERDU

COLIVENC

10,98

0,83

PAULA JIMÉNEZ GONZÁLEZ

C.A. SANT JOAN

10,21

1,59

PAULINA ILIANOVA KOSTADINOVA

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,48

2,14

RAQUEL CRESPO

C.A. SANT JOAN

10,40

3,04

RAQUEL LÓPEZ MARÍN

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

8,90

1,40

SILVIA VALDIVIESO RAMÍREZ

C.E. COLIVENC

11,69

2,70

SOFIA CHÁVEZ MÉNDEZ

TORREVIEJA

11,59

TERESA MONJE

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

9,70

1,50

YOLANDA ARÉVALO ZAMBRANO

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

11,26

3,74

BENJAMÍN MASCULINO

NOMBRE

CLUB

60 ML.

ALTURA

L. PESO

500 ML

AARÓN TORTOSA NAVAS

C.E. COLIVENC

0,8

3,76

ABEL SELLÉS

C.A. SANT JOAN

2,65

ADAM RAHAOUI

COLIVENC

12,17

2,13

ALBAN FELIX LINARES ARGENCE

ESC. MUN.ALICANTE

9,53

2,07

ALEJANDRO GUERRA FERRANDIZ

PETRER

ANTONIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ

BENACANTIL

9,78

4,92

AUGUSTO SEMPERE CASTELLANI

COLIVENC

10,54

2,09

CARLES TORTOSA FUSTER

SANT VICENT

9,18

1,5

CARLOS HERRERÍAS PIQUERAS

APOL ANA

10,57

2,61

CARLOS VIDAL REIG

COLIVENC

xxx

3,58

DIEGO ANDREU MARTÍNEZ

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,42

1,56

DIMAS NAVARRO ANDREU

CAMISETAS ECONÓMICAS ELDA

10,13

ERIC GONZÁLEZ CIURANETA

BENACANTIL

11,22

ERIC MOLINA BELDA

PROMESAS VILLENA

11,22

2,01

FRANCISCO JAVIER HERRERA BODÍ

C.E. COLIVENC

10,38

2,04

FRANCISCO JOSÉ MARÍN ORTEGA

APOL ANA

11,60

2,22

IVÁN PEÑALVER BÁGUENAS

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,03

2,03

IVAN RICO CENTENO

PETRER

xxx

1,52

IZAN MARTÍNEZ NAVARRO

PROMESAS VILLENA

2,02

JAIME CASALS PÉREZ

BENACANTIL

9,54

2,05

JOAN DE LA CALLE COLL

COLIVENC

10,70

1,54

JOSE Mª SANCHEZ ORTEGA

PETRER

10,00

4,83

JUAN GABRIEL ARMERO CARBONELL

PETRER

9,50

4,16

JUAN SOLER IRANZO

ALICANTE

11,17

2,23

MOHAMED CHIKIMBOU

COLIVENC

11,87

1,55

MOHAMMED JAZOULI

COLIVENC

10,34

2,15

NHAMI CHOUPAS

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

10,07

2,01

PAU FERRER MOLTÓ

C.E. COLIVENC

11,06

0,83

PAWEL JANAREK

ATL. MILLENIUM

9,25

1,49

QUIQUE ALEMÁN

C.A. SANT JOAN

9,72

1,55

RAÚL BARRAQUEL

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

9,55

1,44

TITO PALAO VERDÚ

TEIXERETA

11,00

4,10

PRUEBAS COMBINADAS
INFANTIL FEMENINO
Nombre club 80 mv. puntos Jabalina Punts Longitud Puntos Total Punt.
EA714 MUÑOZ BERTOMEU, ANA ESP

3

Atletisme Dianium

15,4

320

17,1

235

0

555

EA517 MURCIA GARCIA, CARMEN ESP

4

Atmo. San Vicente

16

261

8,16

73

3,55

210

544

EA333 FERNANDEZ HERNANDEZ, TATIANA ESP

3

Esc. CD Oriol

15,6

300

8,40

78

3,19

140

518

EA20 BERENGUER FERRI, MARIA ESP

4

Centre Esp. Colivenc

18

112

14,73

192

3,41

182

486

EA53 PERRI MOLINA, MARIELLE ESP

3

Centre Esp. Colivenc

17,5

143

9,89

104

3,62

225

472

EA136 MARTINEZ MICO, LAURA ESP

3

CA Promesas Villena

17,6

136

9,91

104

3,57

214

454

EA137 ESTEBAN ROBLES, MARIA ESP

3

CA Promesas Villena

17,8

124

9,19

92

3,54

208

424

EA225 GUIJARRO FUENTES, LUCIA ESP

3

C.A.Pista Abierta

17,5

143

11,25

129

3,07

119

391

EA705 MURIEL VILLANUEVA, JIMENA ESP

3

Atletisme Dianium

16,2

243

8,83

85

0

328

EA698 HERRERA BODI, TAMARA ESP

3

Centre Esp. Colivenc

17

178

0

3,09

122

300

EA331 PARRA GARCIA, ELENA ESP

3

Esc. CD Oriol

22,1

0

9,9

104

3,45

190

294

EA134 GONZALEZ MARTINEZ, NEREA ESP

4

CA Promesas Villena

21,4

0

11,25

129

3,02

110

239

EA132 GIMENEZ FORTE, NOOR ESP

4

CA Promesas Villena

0

8,93

87

2,76

69

156

INFANTIL MASCULINO
Nombre club Longitud puntos Jabalina Puntos 80 mv. Puntos Total Punt.
EA50 COLAS LOPEZ, JAVIER ESP

3

Centre Esp. Colivenc

4,23

244

20,41

297

16,20

206

747

EA501 CARRION VALLS, PABLO ESP

3

C.A.Teixereta

3,6

145

24,92

381

17,80

106

632

EA49 TORTOSA NAVAS, DAVID JESUS ESP

3

Centre Esp. Colivenc

3,79

173

21,27

313

17,5

122

608

EA702 MORENO GARCIA, ALEJANDRO ESP

3

Atletisme Dianium

3,53

135

17,56

244

18,3

81

460

EA164 ARROYO GONZALEZ, JAVIER ESP

3

C.A.Teixereta

3,68

156

12,21

146

17,60

116

418

349

NAVARRO LOPEZ, GONZALO ESP

3

Esc. CD Oriol

0

13,55

170

16,3

199

369

EA17 ASENSI VICENT, SANTIAGO ESP

4

Centre Esp. Colivenc x

0

22,28

331

20,20

13

344

EA163 SERRANO DOMENECH, NACHO ESP

4

C.A.Teixereta

3,47

126

15,00

197

24,6

0

323

EA827 WADOUD , ILIAS ESP

3

Atletisme Dianium

3,52

133

x

0

16,9

158

291

EA782 GARCIA LLORCA, OSCAR ESP

3

CA Alicante

4,4

273

x

0

x

0

273

EA855 FLORES JAEN, PAU ESP

4

Atletisme Dianium

3,12

80

9,58

99

25,30

0

179

Última actualización en Viernes, 15 de Abril de 2016 11:12