RECORDS LOCALES –ATLETISMO–  
Hasta SETEMBRE 2017  
             
CATEGORIA SENIOR MASCULINA:        
             
100 ml. 10¨21 Javier Arques Ferrer 1960 04/06/1986 Madrid  
100 m.l. 10″37 Eusebio Cáceres López 1991 21/07/2012 Toledo  
200 ml. 21¨01 Javier Arques Ferrer 1960 03/06/1985 Manresa  
200 m.l. 21″43 Eusebio Cáceres López 1991 27/04/2013 Elche  
400 ml. 47″99 Salvador Vila Navarro 1969 18/05/1994 Getafe  
400 m.l. 48″72 Jorge Ureña Andreu 1993 11/08/2017 Londres  
800 m.l. 1’52.57 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 07/07/2013 Castellón  
1000 ml. 2’28″40 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 31/05/2014 Ibiza  
1500 m.l. 4’03″01 Antonio Martínez Pérez 1991 18/01/2009 Elche  
3000 ml. 8’42 Miguel Juan Sanchis 1967 17/07/1984 S. Sebastian  
5000 m.l. 15´14¨2 Miguel Juan Sanchis 1967 13/04/1986 Crevillent  
10000 m.l. 32´26¨3 Jose Quintana Navas 1966 01/04/1995 Mutxamel  
Media 1.10´18 Juan Jose Gil Poveda 1965 1998 Aspe  
Marathon 2.38´52 Juan Jose Gil Poveda 1965 22-10-98 Benidorm  
110 mv. 13″95 Jorge Ureña Andreu 1993 07/07/2016 Amsterdam  
400 m.v. 49¨52 Salvador Vila Navarro 1969 28/07/1996 Granada  
400 mv. 52″49 Santi Albero Ureña 1988 01/08/2009 Barcelona  
3000 obs. 9´38¨6 Juan Jose Gil Poveda 1965 01/04/1995 Mutxamel  
Altura 2,10 Jorge Ureña Andreu 1993 04/03/2017 Belgrado  
Longitud 8,37 Eusebio Cáceres López 1991 12/07/2013 Tampere FIN  
Pértiga 5,02 Jorge Ureña Andreu 1993 30/01/2016 Reims (FRA)  
Triple S. 14,70 Eusebio Cáceres López 1991 22/12/2012 Alicante  
Peso 14,36 Jorge Ureña Andreu 1993 03/07/2017 Monzón  
Disco 40,41 Jorge Ureña Andreu 1993 30/06/2016 Castellón  
Martillo 56,46 Moises Tortosa Navas 1983 29 –6 – 01 Granada  
M. Pesado15’800 13,58 David Paya Juan 1976 24/03/2013 S.Sebastian  
Jabalina 64,02 Jorge Ureña Andreu 1993 07/06/2015 Arona  
4×100 43.22 C. Sanchis, D. Torralbo,C. Sanchez, E. Cáceres   14/04/2012 Elche  
4 x 100 42,92* C. Sanchis,E. Cáceres, J. Ureña, D. Torralbo   04/05/2013 Gandia des. Invasión
4×400 3’25″68 Vila – Gil – Ureña – Aroca   07/04/1990 Castellon  
10 km. Marcha            
Decatlon 8125 Jorge Ureña Andreu 1993 12/08/2017 Londres  
  11.00-7,30-1,91-2,08-48,72-14.15-36,33-5,00-56,06-4:26,46
           
* Record con viento no reglamentario            
             
CATEGORIA SENIOR FEMENINA:            
             
100 ml 12″74(0,0) Sanae Zouine Ouar 1993 04/06/2016 Alicante  
100 m.l. 12¨3 Make Albero Mira 1972 22/07/1990 Saler  
200 ml. 25″63 * (+3,4) Sanae Zouine Ouar 1993 09/07/2011 Xativa  
200 m.l. 25″98 Sanae Zouine Ouar 1993 28/05/2016 Castellón  
400 m.l. 59″49 Sanae Zouine Ouar 1993 02/03/2013 Valencia  
800 m.l. 2 ´17¨0 Amada Castelló Soriano 1969 21/04/1985 Granada  
1500 m.l. 4´ 42¨8 Yolanda Gil Poveda 1968 30/05/1987 Gandia  
3000 m.l. 10´18¨3 Yolanda Gil Poveda 1968 20/07/1985 Valencia  
5000 m.l.            
10000m.l.            
Media 1.23´4 Yolanda Gil Poveda 1968 6 – 4 – 86 Elche  
Marathon            
100 m.v. 13″91 Sanae Zouine Ouar 1993 30/06/2016 Castellón  
400 m.v. 1’02″55 Sanae Zouine Ouar 1993 16/07/2011 Castellón  
Altura 1,65 Sara Navarro tortosa 2000 09/01/2016 Valencia  
Longitud 5,97 Sanae Zouine Ouar 1993 16/07/2011 Castellón  
Triple S. 12,28 Sanae Zouine Ouar 1993 04/07/2015 Elche  
Pertiga 3.05 Carla Sancís Picó 1985 28 – 6 – 00 Segovia  
Peso 10´41 Fani Ureña Vaño 1972 23/01/1993 Muchamiel  
Disco 30´62 Amparo Gil Brotons 1979 23 – 3 -97 Alacant  
Jabalina 38´98 Sentina Bernabeu Sanchis 1978 9 – 4 – 95 Alicante  
Martillo            
4x 100 52´6 Alber ,Riber, Vicen, Bernab   12 – 6 – 92 Muchamiel  
4 x 400 4´30¨2 Amada – Angels – Yoli – Isa   6 – 5 – 84    
Marcha            
Heptathlon 5009 V Sanae Zouine Ouar 1993 29/05/2016 Castellón  
  14.16(2,5)-1,60-9,18-25.98(1,5)-5,87(2,7)-31,33-2:26.51    
Heptathlon 4889 Sanae Zouine Ouar 1993 24/07/2016 Gijón  
  14.22-1,56-9,04-26.00-5,76-29.15-2:25.42    
             
             
CATEGORIA PROMESA MASCULINO 20 y22 años            
             
100 m.l. 10″37 Eusebio Cáceres López 1991 21/07/2012 Toledo  
200 m.l. 21″43 Eusebio Cáceres López 1991 27/04/2013 Elche  
400 m.l. 49″17 Jorge Ureña Andreu 1993 28/08/2015 Pekin  
800 m.l. 1’55.81 Antonio Martínez Pérez 1987 22/07/2011 Elche  
1500 m.l. 4:03.33 Andreu Blanes Reig 1991 22/07/2011 Elche  
3000 ml. 9’11″83 Ricardo Dura Cremades 1990 03/07/2010 Alfaz  
5000 m.l 15:34.40 Ricardo Dura Cremades 1990 16/06/2010 Valencia  
10000 m.l.            
1/2 marathon 1H. 13’48 Antonio Martínez Pérez 1991 21/11/2010 Valencia  
Marathon            
110 m v. 14.07 Jorge Ureña Andreu 1993 27/07/2014 Alcobendas  
400 m.v. 51¨66 Salvador Vila Navarro 1969 28/07/1990 Guetxo  
3000 obs.            
Altura 2,05 Jorge Ureña Andreu 1993 01/08/2015 Castellón  
Longitud 8,37 Eusebio Cáceres López 1991 12/07/2013 Tampere (FIN)  
Pértiga 4,80 Jorge Ureña Andreu 1993 08/03/2015 Praga  
Triple 14,70 Eusebio Cáceres López 1991 22/12/2012 Alicante  
Peso 13,89 Jorge Ureña Andreu 1993 22/02/2015 Antequera  
Disco 39,27 Jorge Ureña Andreu 1993 20/06/2015 Elche  
Jabalina 64,02 Jorge Ureña Andreu 1993 07/06/2015 Arona  
Martillo 45,78 Joaquin Sanchis Picó 1987 07/07/2007 Elx  
Marcha 10            
Decathlon 7983 Jorge Ureña Andreu 1993 12/07/2015 Tallin (EST)  
  10.94-7,47-13,43-2,04-49,26-14.13-36,93-4,60-60,87-4:36.97  
             
CATEGORIA PROMESA FEMENINA:            
             
100 m.l. 12¨6 Make Albero Mira 1972 5 – 6 – 93 Mutxamel  
200 m.l. 26″04 Sanae Zouine Ouar 1993 18/05/2013 l’Alfas del Pi  
400 m.l. 59″49 Sanae Zouine Ouar 1993 02/03/2013 Valencia  
800 m.l. 2´18¨8 Amada Castelló Soriano 1969 16/07/1990 Murcia  
1500 m.l. 4´42¨8 Yolanda Gil Poveda 1968 6 – 5 – 87 Gandia  
3000 m.l. 10´18¨7 Yolanda Gil Poveda 1968 15 -5 – 87 San Juan  
5000 m.l.            
1/2 mart.            
Marathon            
100 m.v. 14.05 Sanae Zouine Ouar 1993 08/06/2013 Valladolid  
400 m.v. 1’03″50 Sanae Zouine Ouar 1993 13/04/2013 Alicante  
Altura 1,57 Sanae Zouine Ouar 1993 29/06/2013 Mataró  
Longitud 5,95 Sanae Zouine ouar 1993 01/06/2013 l’Alfas del Pi  
Triple 12,28 Sanae Zouine Ouar 1993 04/07/2015 Elche  
Pertiga 2,80 Sanae Zouine Ouar 1993 13/04/2013 Alicante  
Peso 10´41 Fani Ureña Vaño 1972 23/01/1993 Mutxamel  
Disco 26´64 Fani Ureña Vaño 1972 26/06/1993 Mutxamel  
Jabalina 32,71 Sanae Zouine Ouar 1993 30/05/2015 Elche  
Heptathlon 4844 Sanae Zouine Ouar 1993 18/05/2013 l’Alfas del Pi  
  14.68-1,53-10,32-26.04-5,60-31,98-2:28.01    
Marcha            
4×100            
4×400          
             
             
CATEGORIA JUNIOR MASCULINO: 18 y 19 años            
100 m.l. 10″54 Eusebio Cáceres López 1991 23/07/2009 Novi Sad (Serbia)  
200 m.l. 21″79 Eusebio Cáceres López 1991 08/05/2010 Elche  
400 m.l. 49.62 Carlos Sánchez Juan 1996 05/07/2014 Castellón  
800 m.l. 1’52.57 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 07/07/2013 Castellón  
1500 m.l. 4’03″01 Antonio Martínez Pérez 1991 18/01/2009 Elche  
3000 ml. 8’50″81 Antonio Martínez Pérez 1991 09/10/2010 Murcia  
5000 m.l. 15´14¨2 Miguel Juan Sanchís 1967 13/04/1986 Valencia  
1/2 marathon 1h. 20’29 Oscar Vila Sempere 1992 21/11/2010 Valencia  
110 m.v. 14″22 Eusebio Cáceres López 1991 09/05/2010 ALICANTE  
110 mv (1,06) 14.85 Jorge Ureña Andreu 1993 21/07/2012 Torrent  
400 m.v. 52¨21 Salvador Vila Navarro 1969 6 – 7 – 88 Lloret M.  
3000 obs. 10´26¨0 Juan F. Martinez Reche   12/06/1993 Mutxamel  
Altura 1´99 David Ferrer Perez 1978 15/02/1997 Vilafranca  
Longitud 8,27 Eusebio Cáceres López 1991 30/07/2010 Barcelona PC
Pértiga 4,90 Eusebio Cáceres López 1991 17/01/2010 Valencia  
Triple 14´16 Alvaro Rico Gil 1979 28 – 6- 98 Gandia  
Peso 13,19 Eusebio Cáceres López 1991 06/03/2010 S.Sebastian  
Disco 37.48 Jorge Ureña Andreu 1993 24/06/2012 Aviles  
Jabalina 51,20 Eusebio Cáceres López 1991 9,5-09 ALICANTE  
Martillo 56´46 Moises Tortosa Navas 1983 29 – 6 – 01 Granada  
Decatlón 6.313 Manolo Fernandez Bodi 1971 13/08/1989 Barcelona P.A.
  11´79 – 6´55 – 10´62 – 1´88 – 51´84 – 17´03 – 32´78 – 3´90 – 43´18 – 4´30  
Decatlón 7.396 Eusebio Cáceres López 1991 09/05/2009 ALICANTE  
  (10.63-7,56-12,87-1,93-51.58-14.22-29,42-4,30-51,20-4.44.60)    
Marcha            
4 x 100 48”          
4 x 400 4´42¨3 Paco – sergio – Javi – Luismi   16/06/1991 Benidorm  
             
CATEGORIA JUNIOR FEMENINA:            
             
100 ml 12″81 (-1,0) Sanae Zouine Ouar 1993 22/07/2011 Elche  
100 m.l. 12¨3 Make Albero Mira 1972 22/07/1990 Saler  
200 ml. 25″63 * (+3,4) Sanae Zouine Ouar 1993 09/07/2011 Xativa  
200 m.l. 26¨23 Make Albero Mira 1972 22/07/1989 Vitoria  
400 m.l. 59¨9 Amada Castelló Soriano 1969 21/07/1984 San Sebastian  
800 m.l. 2´17´0 Amada Castelló Soriano 1969 21/04/1985 Granada  
1500 m.l. 4´42¨8 Yolanda Gil Poveda 1968 30/05/1987 Gandia  
3000 m.l. 10´18¨0 Yolanda Gil Poveda 1968 20/07/1985 Valencia  
5000 m.l. 19’37″70 Irene Francés rico 1986 15/07/2005 Gandia  
10000 m.l.            
20.000 r. 1.23¨4 Yolanda Gil Poveda 1972 6 – 4 – 86 Elx  
100 m.v. 14″53 Sanae Zouine Ouar 1993 06/08/2011 Malaga  
400 m.v. 1’02″55 Sanae Zouine Ouar 1993 16/07/2011 Castellón  
Altura 1,53 Sanae Zouine Ouar 1993 27/05/2012 Arona  
Longitud 5,97 Sanae Zouine Ouar 1993 16/07/2011 Castellón  
Triple 10´65 Make Albero Mira 1972 6 – 7 – 91 Denia  
Pértiga 2.90 Estrella Fernández Pérez 1981 26 – 2 –00 Elche  
Peso 10´60* Sentina Bernabeu Sanchís 1978      
Disco 30´62 Amparo Gil Brotons 1979   Alacant  
Jabalina 38´98* Sentina Bernabeu Sanchís 1978 9 – 4 – 95 Alicante  
Heptatlon 4.645 Sanae Zouine Ouar 1993 10/07/2011 Xativa  
  (14.58-1,50-8,15-25.66-5,58-26,89-2:25.63)  
4x 100 58¨7 Amada-Angeles-Montse-Mila   21/04/1984    
4 x 400 4´30¨2 Amada-Angeles-Yoli-Isa   6 – 5 – 84  
             
             
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO (17 años):            
             
100 ml. 10’82 Eusebio Cáceres López 1991 30/07/2008 Alicante  
200 ml. 22″27 Eusebio Cáceres López 1991 09/02/2008 Benidorm  
400 ml. 50″75 Santi Albero Ureña 1988 18/06/2005 Benidorm  
800 ml. 1’57.69 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 07/07/2012 Aranjuez  
1500 ml. 4.05 Miguel Juan Sanchís 1967 7 – 4 – 83 Valencia  
3.000 ml 8.42¨0 Miguel Juan Sanchís 1967 17 -7 – 84 S.Sebastian  
5.000 ml 15′ ¿ Francisco Siles Collado 1967   Valencia  
2.000 ob            
110 mv. 14″08 Eusebio Cáceres López 1991 04/05/2008 Alicante  
330 mv 47.2 Antonio Marco Mira 1979 15 – 6 – 96 Alfaz del Pi  
400 mv. 53″07 Santi Albero Ureña 1988 16/07/2005 Marraquech  
Altura 2,02 Eusebio Cáceres López 1991 16/03/2008 S.Sebastian  
Longitud 7,86 Eusebio Cáceres López 1991 28/06/2008 Torrent  
Triple.S 13.56 Alvaro Rico Gil 1979 22 – 6 -96 Ontenient  
Pértiga 4,50 Eusebio Cáceres López 1991 19/01/2008 Valencia  
Peso 6 kg. 11.87 Jose A. Ureña Vaño 1967 1 – 3 -84 Valencia  
Peso 5kg. 14,38 Eusebio Cáceres López 1991 01/03/2008 Gandia  
Disco 1,5 38,05 Dani Pérez Pérez 2000 07/05/2017 Castellón  
Jabalina 51,62 Eusebio Cáceres López 1991 20/04/2008 San Javier  
Martillo 61.60 Moises Tortosa Navas 1983 8 – 6 –00 Murcia  
Octathlon 5831 Carlos Sánchez Juan 1996 11/07/2013 Donetsk UKR  
  (11.57-6,89-14,05-51.89-14.21-1,84-43.62-2:52.44)      
Octatlon 6.119 Eusebio Cáceres López 1991 20/04/2008 San Javier  
  (10’87-5,51-14,83-1,90-14’12-37,31-4,00-51,62)      
Decatlón 6.260 Dani Pérez Pérez 2000 25/06/2017 Getafe  
  (11″51-6,39-12,80-1,71-53.03-16’15-36,27-3,50-46,18-4:47.98)    
             
CATEGORIA JUVENIL FEMENINA.            
             
100 ml. 12.99 Sanae Zouine Ouar 1993 23/05/2010 Denia  
200 ml. 26.23 Make Albero Mira 1972 1 – 7 – 89 Castelló  
400 ml 1.01.30 Sanae Zouine Ouar 1993 23/01/2010 Petrer  
800 ml 2.17.0 Amada Castello Soriano 1969 21 -4 – 85 Granada  
1500 ml 5.00.7 Verónica Gil Brotons 1982 5 – 6 – 99 Elche  
3.000 ml 10.18 Yolanda Gil Poveda 1968 20 – 7 -85 Valencia  
2000 m. obs 8.46.60 Angela Córcoles Parra 1996 12/05/2012 Xativa  
100 mv 14.41 Sanae Zouine Ouar 1993 10/07/2010 Nerja  
400 mv 1:03.54 Sanae Zouine Ouar 1993 10/07/2010 Nerja  
Altura 1,65 Sara Navarro tortosa 2000 09/01/2016 Valencia  
Longitud 5,40 Sanae Zouine Ouar 1993 02/05/2010 BENIDORM  
Triple S. 8.46 Estrella Fernández Pérez 1981 14- 2- 98 Alicante  
Pértiga 2.98 Estrella Fernández Pérez 1981 28-6-98 Mozón  
Peso 12,45 Sara Navarro tortosa 2000 27/05/2017 Valencia  
Disco 31´68 Amparo Gil Brotons 1979 15 – 6-96 Alfaz del Pi  
Jabalina 38´98 Sentina Bernabeu Sanchís 1978 9 – 4-95 Alacant  
Martillo            
Heptatlon 4.870 Sara Navarro tortosa 2000 25/06/2017 Getafe  
  14″81-1,60-12,32-26″98-5,25-35,57-2’32.60      
Exatholn 3525 Sanae Zouine Ouar 1993 05/04/2009 Barberá del Valles  
    (14.90-1,49-7,70-5,15-24,08-1.43.01)      
             
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO (16 años):            
100 ml. 10″62 Eusebio Cáceres López 1991 23/07/2007 Belgrado  
200 ml. 22″89 Eusebio Cáceres López 1991 24/02/2007 Valencía  
400 ml. 51.44 Carlos Sanchez Juan 1996 07/07/2012 Aranjuez  
800 ml. 1:58.78 Antonio Martinez Pérez 1991 03/06/2007 Palma de Mayorca  
1500 ml. 4:13.65 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 04/06/2011 Murcia  
3.000 ml            
5.000 ml            
2.000 ob            
110 mv. 14″01 Eusebio Cáceres López 1991 12/07/2007 Ostrava (Chequia)  
400 mv. 59.11 Alvaro Berenguer Gonzalez 1995 14/05/2011 Torrent  
Altura 1.99 Eusebio Cáceres López 1991 23/06/2007 Aviles  
Longitud 7.57 Eusebio Cáceres López 1991 11/07/2007 Ostrava (Chequia)  
Triple.S 12,56 Carlos Sanchis Carratala 1992 10/05/2008 Alicante  
Pértiga 4.20 Eusebio Cáceres López 1991 11/02/2007 Zaragoza  
Peso 5kg. 14.04 Eusebio Cáceres López 1991 11/07/2007 Ostrava (Chequia)  
Disco 1,5 36,76 Pablo Roelas Riquelme 2001 07/05/2017 Castellón  
Jabalina 49.90 Eusebio Cáceres López 1991 24/06/2007 Aviles  
Martillo 40 Salva Asensi 1991      
Octatlon 6.101 Eusebio Cáceres López 1991 24/06/2007 Aviles  
    (10.69-7,27-13,79-1,99-13.73-33,88-4,10-49,90)    
Octatlon intern. 6144 Eusebio Cáceres López 1991 12/07/2007 Ostrava (Chequia)  
    (10.73-7.57-14.04-53.23-14.01-1.83-3:01.80)    
             
CATEGORIA CADETE MASCULINO: 15 y 16 años            
100 m.l. 11″26 Eusebio Cáceres López 1991 15/07/2006 Prat de Llobregar  
300 m.l. 37¨1 Luis Miguel Aroca Fuentes 1972 18/05/1988 Denia  
  37″52 Carlos Sanchez Juan 1996 09/04/2011 Alicante  
400 ml. 54″8 Toni Albero Ureña 1990 11/06/2005 Benidorm  
600 m.l. 1´27¨44 Raul Marco Mira 1978 5 – 3 – 94 Valencia  
1000 m.l. 2´39¨4 Raul Marco Mira 1978 26/03/1994 Mutxamel  
3000 m.l. 9´ 9’18″8 Antonio Martínez Pérez 1991 03/06/2006 Benidorm  
100 m. v. 13″79 Eusebio Cáceres López 1991 16/07/2006 Prat de Llobregar  
110 m.v. 15¨7 Antonio Marco Mira 1979 4 – 6 – 95 Valencia*  
300 m.v. 38¨07 Santi Albero Ureña 1988 3 – 7- 04 Aviles  
1500 obs. 4´42¨1 Juan Martinez Reche   11/04/1992 Mutxamel  
Altura 1,88 Carlos Sanchez Juan 1996 25/06/2011 Castellón  
Longitud 7,36 Eusebio Cáceres López 1991 01/07/2006 Tesalonica Grecia
Triple 13¨12 David Juan Vicedo 1977 21/02/1993 Valencia  
Pertiga 4,01 Carlos Sanchez Juan 1996 15/10/2011 Castellón  
Peso 4 kg. 13,70 Pablo Roelas Riquelme 2001 08/06/2016 Castellón  
Peso 5kg. 13´23 Antonio Berenguer Verdú 1987 7– 03 Zamora  
Disco 1 kg. 40´95 Pablo Roelas Riquelme 2001 16/07/2016 Valencia  
Jabalina 600g. 52.86 Antonio Berenguer Verdú 1987 6 – 7 – 03 Madrid  
Martillo 5 kg. 60.16 Moises Tortosa Navas 1982 21 – 6 –99 Salamanca  
Marcha            
Heptathlon 5039 ptos. Eusebio Cáceres López 1991 15-16/07/06 Prat de Llobregar  
  11″26-6,96-12,67-1,80-13″79-4,00-46,56        
Heptathlon 4889 ptos. Carlos Sanchez Juan 1996 04/06/2011 Denia  
  (11.66-6,52-13,33-1,83-14.17-42,13-3:06.20)        
Octathlon 4235 ptos. Juanjo Vidal Ferez 2001 15/05/2016 Valencia  
  12″07-9,94-1,68-30,79-15″61-2,70-39,28-3’05.30          
Octatlon 4.180 Antonio Marco Mira 1979 27/06/1995 Málaga  
12´2 – 5´51 – 11´00 – 1´67 – 16 ´4 – 33´60 – 3´00 – 45 ´14    
4 x 100 47´7 Verdú-Perea-Hurtado-Juan   9 – 5 – 99 Benidorm  
4 x 300 2´48´49 Guill-Galvañ-Martos-Ferrer   5 – 6 – 99 Valencia  
             
             
CATEGORIA CADETE MASCULINO: 14 años            
             
100 m.l. 11″31 Eusebio Cáceres López 1991 28/05/2005 Castellón  
600 m.l. 1’29″62 Antonio Martínez Pérez 1991 26/02/2005 Zaragoza  
1000 m.l. 2’54″9 Antonio Martínez Pérez 1991 26/03/1994 Mutxamel  
1500 m. obs. 5’36.33 Sento Navarro Tortosa 1997 28/05/2011 Valencia  
300 m.v. 43″0 Eusebio Cáceres López 1991 16/04/2005 Benidorm  
Peso 4 kg 11,99 Eusebio Cáceres López 1991 26/02/2005 Zaragoza  
Jabalina 600 42,65 Eusebio Cáceres López 1991 29/05/2005 Castellón  
octathlon 3296 ptos. Juanjo Vidal Ferez 2001 17/05/2015 Castellón  
    (12,75-8,96-1,47-23,54-17.29-2,60-28,70-3.15.89)        
Hepthalon 4.649 ptos. Eusebio Cáceres López 1991 10/07/2005 Torrent  
    (11″27-6,65-11,38-1,88-14″35-3,70-36,14)    
             
CATEGORIA CADETE FEMENINO15-16 años:        
             
100 m.l. 12¨8 Monica Vicent Molina 1978 23/05/1993 Castelló  
  12″95 Sanae Zouine Ouar 1993 08/06/2008 Castelló  
300 m.l. 43″0 Sanae Zouine Ouar 1993 23/02/2008 Elx  
600 m.l. 1:48.14 Angela Corcoles Parra 1996 21/01/2011 Torrevieja  
1000 m.l 3´09¨14 Esther Gil Brotons 1981 31/05/1997 Castelló  
3000 m.l. 11´35¨3 Esther Gil Brotons 1981 12/04/1997 Alacant  
100 m.v. 14″75 Sara Navarro Tortosa 2000 04/07/2015 Alcobendas  
300 m.v. 45″73 Sanae Zouine Ouar 1993 24/05/2008 Castelló  
1500 m.obs 6:08.54 Angela Corcoles Parra 1996 10/04/2010 Alicante  
Altura 1,65 Sara Navarro Tortosa 2000 09/01/2016 Valencia  
Longitud 5´25 Reyes Quilis Cuevas 1981 97 Valencia  
  5,25 Sanae Zouine Duar 1993 31/05/2008 Alicante  
Triple S. 10,64 Sara Navarro Tortosa 2000 12/04/2015 Elche  
Pértiga 3.05 Carla Sanchís Picó 1985 22 – 6 – 00 Segovia  
Peso 11,25 Sara Navarro Tortosa 2000 13/12/2015 Elx  
Disco 800g 28.12 Silvia Rico Magaña 1996 26/05/2012 Elx  
Jabalina 38´12 Sentina Bernabeu Sanchís 1978 16/04/1994 Mutxamel  
Martillo 38.00 Malena Llorens Martínez 1984 06/05/2000 Elx  
Marcha            
Exatlon 3723 Sara Navarro Tortosa 2000 19/04/2015 Elche *
  15,32-1-57-10,39-4,89-31,95-1’50.38        
Exatlon 3437 Sanae Zouine Ouar 1993 11/05/2008 Alicante *
    (15″30-1,42-8,08-5,18-22,22-13″07)      
4×200 1’59.75 Irene, Paula, Celia, Pepa 2002 14/01/2017 Valencia  
4 x 100 55.85 Paula,Raquel, Celia, Irene 2002 13/05/2017 Alicante  
4 x300 3 ´09´9 Carla-Verónica-Lidia-cristina   12 – 5 – 01 Torrevieja  
             
CATEGORIA CADETE FEMENINO: 14 años            
             
100 ml. 13″2 Sanae Zouine Ouar 1993 27/05/2007 Elx  
300 ml 45.08 Sanae Zouine Ouar 1993 17/02/2007 Elx  
3000 m. 12:05.51 Angela Córcoles Parra 1996 03/07/2010 Alfaz del Pi  
600 ml. 1:45.47 Sara Navarro Tortosa 2000 15/03/2014 Antequera  
100 mv. 15.65 Sara Navarro Tortosa 2000 28/06/2014 Huelva  
  15.04 Sara Navarro Tortosa 2000 14.6.14 Valencia *+2,5
300 mv. 48.10 Sara Navarro Tortosa 2000 31/05/2014 Torrevieja  
Jabalina 500g. 32,81 Sara Navarro Tortosa 2000 12/04/2014 Onil  
Exathlon 3530 Sara Navarro Tortosa 2000 28/06/2014 Huelva  
  (115.63-1,50-11,11-4,74-25,92-1:47.63)        
             
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO: 13 y 14 años            
             
80 ml. 9″3 Eusebio Cáceres López 1991 05/06/2004 Gandia  
80 m l 9″70 Eusebio Cáceres López 1991 27/06/2004 Pontevedra  
150 m.l. 17″3 Eusebio Cáceres López 1991 05/06/2004 Gandia  
500 m.l. 1’14″8 Antonio Martínez Pérez 1991 05/02/2005 Onil  
1000 m.l. 2’54″9 Antonio Martínez Pérez 1991 15/03/2005 Onil  
3000 m.l. 10’06 Antonio Martínez Pérez 1991 09/04/2005 Alicante  
80 m.v. 12¨5 Manu Pérez Castelló 1982 19/06/1996 Mutxamel  
220 mv. 31″5 Eusebio Cáceres López 1991 08/05/2004 Alicante  
  31″80 Carlos Sánchez Juan 1996 30/05/2009 Benidorm  
200 m.v. 30¨2 Santiago Albero Ureña 1988 12/05/2001 Torrevieja  
Altura 1,88 Eusebio Cáceres López 1991 09/07/2005 Torrent  
1000 obs. 3´17´3 Pedro Martos Sánchez   31/05/1998 Ontenient  
Longitud 6,77 Eusebio Cáceres López 1991 05/06/2005 Valladolid  
Triple 10,92 Jose David Ferrer Pérez 1978 23/05/1992 Denia  
Pértiga 3.70 Eusebio Cáceres López 1991 10/07/2005 Torrent  
Peso 3 kg. 11,45 Alvaro Villegas Gómez 1981 01/07/2001 Gandia  
Disco 38,98 Moises Tortosa Navas 1983 24/05/1997 Murcia  
Jabalina 500 g. 39,76 Antonio Berenguer Verdú 1987 25/05/2001 Gandia  
Martillo 32´89 Joaquin Sanchís Picó 1987 10 – 6 – 01 Alicante  
Marcha 3 25´03¨2 Raúl Fuentes   16 –5 –98 Denia  
Pentatlon 2.180 Jose David Ferrer Pérez 1978 30/05/1992 Castelló  
  10´7 – 5´05 – 9´05 – 1´64 – 14´1      
Tretalhon 2267 Eusebio Cáceres López 1991 23/05/2004 Onteniente  
  9″6 – 5,49 – 11,44 – 12″8      
Hexathlon 2344 Juanjo Vidal Ferez 2001 15/06/2014 Valencia  
    (10.42-4,87-9,35-14.68-1,45-27,55)      
4 x 80 40¨4 Verdú-Rajadell-Piñero-Case     Benidorm  
4×200            
             
             
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO: 12 años            
             
80 mv.(0,84) 14″14 Jorge Ureña Andreu 1993 11/06/2005 Valencia  
220 mv. 33″34 Jorge Ureña Andreu 1993 12/06/2005 Valencia  
             
             
             
CATEGORIA INFANTIL FEMENINO (12 años):            
             
80 ml. 11″15 Mª Carmen Garcia Sanchez 1994 13/05/2006 Alicante  
80 m.v. 14.60 Sara Navarro Tortosa 2000 09/06/2012 Castellón  
220mv. 35.82 Maria Zouine Ouar 2005 07/05/2017 Alicante  
Tretalhon 1290 Angela Córcoles Parra 1996 10/05/2008 Alicabte  
    (16.94-6,93-4,21-12,15)        
petathlon 1794 Sara Navarro Tortosa 2000 09/05/2012 Castellón  
    (14.60-1,49-7,37-4,36-xxx)        
             
CATEGORIA INFANTIL FEMENINO13-14 años:            
80 m.l. 10¨4 Reyes Quilis Cuevas 1981 3 – 6 – 95 Valencia  
150 m.l. 20¨1 Reyes Quilis Cuevas 1981 3 – 6 – 95 Valencia  
500 m.l 1:28.78 Raquel Tortosa Rodriguez 1994 09/06/2007 Torrevieja  
1000 m.l. 3´23¨7 Esther Gil Brotons 1981 17/06/1995 Valencia  
3000 m.l. 11´41¨0 Esther Gil Brotons 1981 10/06/1995 Onteniente  
80 m.v. 13″13 Sara Navarro Tortosa 2000 25/05/2013 Valencia  
200 m.v. 33¨1 Silvia Trescastro Lopez 1981 7 – 5 – 95 Mutxamel  
220 m. v. 34.84 Sara Navarro Tortosa 2000 11/05/2013 Elche  
Altura 1,58 Sara Navarro Tortosa 2000 14/12/2013 Elche  
Longitud 4´82 Reyes Quilis Cuevas 1981 14/04/1994 Gandia  
Triple S. 9,79 Sara Navarro Tortosa 2000 11/05/2013 Elche  
Pértiga 2,55 Angela Córcoles Parra 1996 30/01/10 Valencia  
Peso 3kg. 11,11 Sara Navarro Tortosa 2000 26/06/2014 Huelva  
Disco 25´12 Laura Marco Ramirez 1981 17/06/1995 Valencia  
Jabalina 26´38 Amparo Gil Brotons 1979 24/10/1993 Villena  
Martillo 24´20 Laura Galvañ Tortosa 1986 27 – 5 – 00 Gandia  
Marcha 3K 20´08 Raquel Garcia Esteve   8 – 5 – 98 Alfaz del Pi  
Tretathlon 1626 Angela Córcoles Parra 1996 07/06/2009 Gandia  
    (15.11-7.31-4.32-11.58)        
pentahlon 2258 Sara Navarro Tortosa 2000 20/04/2013 Onil  
    (13,80-1,45-8,95-4,43-19,81)        
Pentatlon 2.086 Reyes Quilis Cuevas 1991 8 – 4 – 95 Benidorm  
15¨2 – 7´44 – 4´49 – 1´32 – 1´59´0        
4 x 200 2’20.03 Ines F,Ines V, Berta, Andrea 2004 14/01/2017 San Juan  
4 x 80 43¨2 Reyes-Silvia-Laura-Tania   10/06/1995 Onteniente  
             
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO: 11 y 12 años            
             
60 m.l. 7″9 Eusebio Cáceres López 1991 24/05/2003 Onil  
60 m.v. 9″6 Carlos Sanchez Juan 1996 24/05/2008 Onil  
150 m.l. 22¨27 Vicente Mira Verdú   25/05/1990 Onil  
500 ml. 1’25 Antonio Martínez Pérez 1991 24/05/2003 Onil  
1000 m.l. 3´19 Daniel Vidal Mira   10/05/1995 Onil  
2000 m.l. 7´22 Jose Mª Llorens Bautista   22/06/1991 Elche  
Altura 1.60 Eusebio Cáceres López 1991 24/05/2003 Onil  
Longitud 4´78 Carlos Lopez Sanahuja   22/06/1991 Elche  
Pértiga 2.20 Jorge Ureña Andreu 1993 18/06/2005 Valencia  
Triple S. 8,94 Carlos Sanchez Juan 1996 22/12/2007 Alicante  
Peso 3 kg 9´70 Jose Juan Gonzalez   19/03/1995 Petrer  
Peso 2 kg. 11.10 Raul Mirón Payá 1993 28/09/2004 Onil  
Pelota 36,43 Juan Fco. Domenech Mirón 1994 31/03/2006 Onil  
Jabalina 400 g. 29.80 Jorge Ureña Andreu 1993 18/06/2005 Valencia  
Disco 800 g. 20,91 Raul Mirón Payá 1993 28/09/2004 Onil  
Martillo 2kg 20,65 Pablo Roelas Riquelme 2001 31/03/2012 Elda  
3000 marcha 24’35″3 Sergio López Sánchez 1992 05/04/2003 Alicante  
4 x 60 35″6 Mohamet, Alejandro, Carlos, Santi   31/03/2006 Onil  
    6º B V. Salud        
Tretathlon 1371 ptos. Jorge Ureña Andreu 1993 12/05/2005 Alicante  
    (11″44-4,51-7,52-15″5)        
TretathlonPC 1441 ptos. Jorge Ureña Andreu 1993 13/02/2005 Valencia  
    (8″58-4,38-7,48-10″60)        
Triathlon 981 ptos. Carlos Sanchez Juan 1996 05/05/2007 Onil  
    (8.8-4.47-8.59)        
             
             
CATEGORIA ALEVIN FEMENINO:            
60 m.l. 8¨4 Mª Jose Fernandez   25/05/1990 Onil  
  8¨4 Reyes Quilis Cuevas 1981 9 – 6 – 93 Onil  
60 m.v. 10″63 Maria Zouine Ouar 2005 14/05/2016 Elda  
  10’99 Sara Navarro Tortosa 2000 05/02/2011 Onil  
150 m.l. 24¨23 Laura Francés Tormo   25/05/1990 Onil  
500 ml. 1’32″1 Raquel Rodriguez Tortosa 1994 08/04/2006 Onil  
1000 m.l. 3:35.54 Angela Córcoles Parra 1996 12/05/2007 Elche  
2000 m.l. 8¨19 Esther Gil Brotons 1981 6 – 6 – 92 Denia  
Altura 1,49 Sara Navarro Tortosa 2000 09/06/2012 Castellón  
Longitud 4,36 Sara Navarro Tortosa 2000 09/06/2012 Castellón  
Pértiga 2,00 Angela Córcoles Parra 1996 26/01/2008 Alicante  
Triple S. 9,44 Sara Navarro Tortosa 2000 20/05/2012 Elda  
Peso 9´37 Inmaculada Espadas Mart.   25 – 10 – 93 Villena  
Disco 800 g. 25,70 Irene Verdu Frances 1997 14/03/2009 Alicante  
Jabalina (400g.) 20,08 Irene Verdu Frances 1997 14/03/2009 Alicante  
Martillo 2kg. 19.24 Marta Clavijo Vicent 1996 12/05/2007 Elche  
Pelota 33.40 Graciela Nieto Carrión   31/03/1994 Petrer  
4 x 60 35´1 Virgen de la Salud   25/05/1994 Petrer  
  Reyes-Fatima-Pilar-Belen      
Triathlon 1054 ptos. Sara Navarro Tortosa 2000 16/05/2011 Onil  
    (9.52-3.76-7.75)        
             
CATEGORIA BENJAMÍN MASCULINO: 9 Y 10 años            
60 m.l. 8″7 Jorge Ureña Andreu 1993 10/05/2003 Alfaz del Pi  
60 m.v. 10″9 Jorge Ureña Andreu 1993 05/04/2003 Alicante  
500 ml. 1’39 Jorge Ureña Andreu 1993   Alicante  
1000 m.l. 3:36.7 Anass Sahli 1997 05/05/2007 Onil  
2000 m.l. 7’48.7 Alex Abellan silvestre 2004 22/03/2014 Elda  
Altura 1,26 Pau Ferrer Moltó 20 21/05/2017 Alicante  
Longitud 4,34 Jorge Ureña Andreu 1993 05/06/2003 Onil  
Pértiga 2.00 Jorge Ureña Andreu 1993 01/03/2003 Elche  
Peso 2 kg. 8,12 Alvaro Esteve Payá 1996 24/03/2006 Onil  
Pelota 29.30 Alvaro Esteve Payá 1996 01/04/2006 Onil  
Jabalina (400g.) 14,11 Vicent Verdú Albero 2000 20/03/2010 Elche  
Disco 600 gr. 15,91 Raul Sanjuan Juan 2000 20/03/2010 Elche  
4 x 60 42″5 Alexi,Vicent,Aroa,Lorena (Mixto)   26/05/2001 Onil  
Triathlon 720 ptos. Juanjo Vidal Pérez 2001 16/04/2011 Onil  
    (9,26-4,07-6,09)        
             
CATEGORIA BENJAMIN FEMENINO:            
60 ml. 9″82 Sara Navarro Tortosa 2000 17/04/2009 Onil  
60 m.l. 9″6 Angela Corcoles Parra 1996 08/04/2006 Onil  
60 m.l. 9″6 Mª Carmen Garcia Sanchez 1994 15/05/2004 Torrevieja  
60 m.v. 10″99 Sara Navarro Tortosa 2000 22/05/2010 Alicante  
500 ml 1’46 Angela Corcoles Parra 1996 01/04/2006 Onil  
1000 m.l. 3’57.18 Natalia Vañó Haro 2006 17/01/2016 San Juan  
2000 ml. 8’08″5 Angela Corcoles Parra 1996 20/05/2006 Denia  
Altura 1,16 Sara Navarro Tortosa 2000 13/03/2010 Elche  
Longitud 3,52 Sara Navarro Tortosa 2000 17/04/2009 Onil  
Peso 6,64 Sara Navarro Tortosa 2000 17/04/2000 Onil  
Pelota 23.70 Taida López silvestre 1994 24/05/2003 Onil  
4 x 60 43″19 Maria, Marta, Mar, Angela   13/05/2006 Alicante  
Triathlon 886 ptos. Sara Navarro Tortosa 2000 17/04/2010 Onil  
    (9.82-3,52-6,64)        
             
             
RECORDS DE PISTA CUBIERTA            
             
Absoluto masculino.-            
             
60 ml 6.60 Javier Arques Ferrer 1960 1- 2-86 Madrid  
  6.77 Eusebio Cáceres López 1991 04/02/2012 Zaragoza  
60 mv 7.78 Jorge Ureña Andreu 1993 05/03/2017 Belgrado  
800 m.l. 1’55.58 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 16/03/2013 Antequera  
1.000 ml 2’34 Miguel A. Gil Poveda 1962 03/06/1905 Alicante  
S. Longitud 8,16 Eusebio Cáceres López 1990 31/01/2015 Karlsruhe (GER)  
3.000 ml 8:49.19 Antonio Martinez Pérez 1991 11/01/2014 Valencia  
Heptatlon 6.249 Jorge Ureña Andreu 1993 29/01/2017 Praga  
  (6.91-7,62-13,96-2,04-7.85-5,00-2’00.06))    
R-4 x 200 1:33’93 S.Albero-S.Vila-A.Martinez-P.Belda 14/01/2006 Valencia  
             
Absoluto mujeres.-            
             
60 ml 7.95 Sanae Zouine Ouar 1993 23/02/2013 Valencia  
60 mv 8.50 Sanae Zouine Ouar 1993 05/03/2015 Madrid  
Pentatlon 3.642 Sanae Zouine Ouar 1993 08/02/2014 Antequera  
    (8.78-1,53-9,36-5,88-2’27.11)        
             
Promesa hombres.-            
             
60 ml 6.77 Eusebio Cáceres López 1991 04/02/2012 Zaragoza  
60 mv 7.81 Jorege Ureña Andreu 1993 08/03/2015 Praga  
200 ml. 22.09 Eusebio Cáceres López 1991 18/12/2010 Valencia  
400 ml. 49″61 Santi Albero Ureña 1988 07/02/2009 Valencia  
1.000 ml 2.39.05 José A. Ureña Vaño 1967 7- 2-87 ?  
3.000 ml 9.39 Raul Marco Mira 1978 3- 1-98 Valencia  
Heptatlon 6.051 Jorege Ureña Andreu 1993 22/02/2015 Antequera  
  (6.95-7,58-13,89-1,98-7.94-4,70-2:40.06))    
             
Promesas mujeres.-            
60 ml 7.95 Sanae Zouine Ouar 1993 23/02/2013 Valencia  
60 mv 8.67 Sanae Zouine Ouar 1993 01/02/2014 Valencia  
200 ml 26.10 Sanae Zouine Ouar 1993 23/02/2013 Valencia  
400 ml. 59.49 Sanae Zouine Ouar 1993 02/03/2013 Valencia  
Pentatlon 3.642 Sanae Zouine Ouar 1993 08/02/2014 Antequera  
    (8.78-1,53-9,36-5,88-2’27.11)        
Junior hombres.-            
             
60 ml 6″82 Eusebio Cáceres López 1991 30/01/2010 Valencia  
60 mv 7”90 Eusebio Cáceres López 1991 07/03/2010 Valencia  
200 ml 22.08 Eusebio Cáceres López 1991 20/12/2009 Valencia  
400 ml. 49.63 Santi Albero Ureña 1988 04/02/2006 Valencia  
800 m.l. 1’55.58 Alejandro Domingo Gutierrez 1995 16/03/2013 Antequera  
1.000 ml 2.45.0 Antonio Marco Mira 1979 12/01/1997 Valencia  
3.000 ml            
Heptatlon 4.585 David Ferrer Pérez 1978 16/02/1987 Vilafranc.  
  7.60 – 6.16 – 9.61 – 1.99 – 9.07 – 3.80 – 2.52.93      
Hept. 6kg 5.984 Eusebio Cáceres López   06/03/2010 S. Sebastian  
    (6.84-7,96-13,19-1,96-7.90-4,60-2.51.42)    
  5194 Carlos Sanchez Juan 1995 23/03/2014 S. Sebastian  
  (7.25-7,02-13,08-1,77-8.10-4,30-3;01.73)        
             
Junior mujeres.-            
60 ml 7.98 Maque Albero Mira 1972 20/01/1990 Valencia  
60 mv 8.90 Sanae Zouine Ouar 1993 10/03/2012 S.Sebastian  
400 ml 1’00.51 Raquel Rodriguez Tortosa 1994 23/02/2013 Valencia  
Pentatlon 3.531 Sanae Zouine Ouar 1993 25/02/2012 Sabadell  
    (9.03-1,53-9,39-5,73-2:28.31)        
Juvenil hombres.-            
             
60 ml 6.81 Eusebio Cáceres López 1991 15/03/2008 S.Sebast.  
60 mv 7.73 Eusebio Cáceres López 1991 15/03/2008 S.Sebast.  
200 ml            
400 ml 51,97 Toni Albero Ureña 1990 10/02/2007 Zaragoza  
Exathlon 3.610 5146 ptos. Eusebio Cáceres López 1991 16/03/2008 S.Sebast.  
  (6.81-7,23-13,89-2,02-7,73-4,40)        
heptathlon 4929 ptos. Carlos Sanchez Juan 1996 03/03/2012 Valencia  
  (7,33-6,54-12,73-1,74-8.49-4,10-2:54.87)        
             
Juvenil mujeres.-            
             
60 ml 8.89 Silvia Trescastro López 1981 24/01/1998 Valencia  
60 mv 8.96 Sara Navarro Tortosa 2000 05/03/2016 Salamanca  
200 ml. 26″99 Sanae Zouine Ouar 1993 15/02/2009 Valencia  
400 ml. 1’00″70 Sanae Zouine Ouar 1993 13/02/2010 Valencia  
600 ml 1’44″08 Sanae Zouine Ouar 1993 13/03/2010 Oviedo  
Pentatlon 3584 puntos Sara Navarro Tortosa 2000 09/01/2016 Valencia  
    (9″09-1,65-11,89-5,20-2’35″15)        
Cadete hombres.-            
             
60 ml 7.17 Eusebio Cáceres López 1991 11/03/2006 Oviedo  
60 mv 8″41 Eusebio Cáceres López 1991 04/03/2006 Valencia  
Hexatlon 3.452 Manuel Pérez Castelló 1982 7- 3-98 Zaragoza  
  7.67 – 10.89 – 5.89 – -1.65 – 9.07 – 3.40      
Hexatlon 3881 Carlos Sanchez Juan 1996 26/02/2011 Oviedo  
    (7.49-6,29-10,37-1,80-8.96-3:04.04)      
Pentathlon 3784 ptos. Eusebio Cáceres López 1991 11/03/2006 Zaragoza  
    ( 7″17-7,01-12,11-1,86-8″54)        
4×200 1’56.1 Roelas, Vidal, Ureña, Alv Miro 2000-01 10/01/2015 Elx  
             
Cadete hombres.14 años-            
60 mv. (0,91) 9″15 Eusebio Cáceres López 1991 26/02/2005 Zaragoza  
Pentahlon 3435 ptos. Eusebio Cáceres López 1991 26/02/2005 Zaragoza  
    (7″27-6,51-11,99-1,80-9″15)        
             
Cadete mujeres.-            
60 ml. 8.1- 8″40 Sanae Zouine Duar 1993 16/03/2008 Oviedo  
60 ml 8.1 Monica Vicent Molina 1978 23/01/1993 Mutxamel  
60 mv 9″21 Sara Navarro Tortosa 2000 28/02/2015 Valencia  
Pentatlon 2.933 Sentina Bernabeu Sanchis 1978 6- 2-94 Castellon  
  9.9 – 1.46 – -10.08 – 4.61 – 1.50.0        
Pentatlon 3.289 Sara Navarro Tortosa 2000 21/03/2015 Sabadell  
    (9.46-1,54-11,21-4,74-1:47.32)        
Tretahlon 2347 ptos Sanae Zouine Duar 1993 17/02/2008 Valencia  
    (9″43-7,75-4,72-8″41)        
2×200 ml 1’57.8 C. Ortiz-S. Navarro-E.Mollá-N.Ruiz 2000 10/01/2015 Elche  
             
Infantil hombres.-            
60 ml 7″27 Eusebio Cáceres López 1991 26/02/2005 Zaragoza  
60 mv (0’84) 9″76 Jorge Ureña Andreu 1993 04/02/2006 Valencia  
Pentatlon 1.994 Juanjo Vidal Ferez 2001 23/02/2014 Valencia  
    (8.29-5,07-7,77-1,46-10.76)        
Tretahlon 2.048 Eusebio Cáceres López 1991 14/02/2004 Valencia  
  1.966 Carlos Sánchez Juan 1996 21/02/2009 Valencia  
    (8″30-5,32-9,99-9″90)        
Infantil mujeres.-            
60 ml 8.2 Reyes Quilis Cuevas 1981 31/01/1995    
60 mv 9.83 Sara Navarro Tortosa 2000 16/02/2013 Valencia  
Cuatriatlon 1.578 Reyes Quilis Cuevas 1981 29/12/1994 Onil  
  1.20 – 7.20 – 4.13 – 10.5      
Tretathlon 2145 Sara Navarro Tortosa 2000 15/12/2012 Elche  
    (10.36-49,49-4,61-8,86)        
Tretathlon 1588 Sara Navarro Tortosa 2000 10/12/2011 Onil  
12 años   (11,.06-6,44-3,99-9.32)