RECORDS LOCALES –ATLETISMO–
Hasta MARZO 2018
CATEGORIA SENIOR MASCULINA:
100 ml. 10¨21 Javier Arques Ferrer

1960

6/4/86

Madrid
100 m.l. 10″37 Eusebio Cáceres López

1991

7/21/12

Toledo
200 ml. 21¨01 Javier Arques Ferrer

1960

6/3/85

Manresa
200 m.l. 21″43 Eusebio Cáceres López

1991

4/27/13

Elche
400 ml. 47″99 Salvador Vila Navarro

1969

5/18/94

Getafe
400 m.l. 48″72 Jorge Ureña Andreu

1993

8/11/17

Londres
800 m.l.         1’52.57 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

7/7/13

Castellón
1000 ml. 2’28″40 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

5/31/14

Ibiza
1500 m.l.        4’03″01 Antonio Martínez Pérez

1991

1/18/09

Elche
3000 ml. 8’42 Miguel Juan Sanchis

1967

7/17/84

S. Sebastian
5000 m.l.     15´14¨2 Miguel Juan Sanchis

1967

4/13/86

Crevillent
10000 m.l.  32´26¨3 Jose Quintana Navas             

1966

4/1/95

Mutxamel
Media        1.10´18 Juan Jose Gil Poveda

1965

1998

Aspe
Marathon 2.38´52 Juan Jose Gil Poveda             

1965

22-10-98         Benidorm
110 mv.         13″95 Jorge Ureña Andreu

1993

7/7/16

Amsterdam
400 m.v. 49¨52 Salvador Vila Navarro

1969

7/28/96

Granada
400 mv.          52″49 Santi Albero Ureña

1988

8/1/09

Barcelona
3000 obs.      9´38¨6 Juan Jose Gil Poveda

1965

4/1/95

Mutxamel
Altura

2,10

Jorge Ureña Andreu

1993

3/4/17

Belgrado
Longitud      

8,37

Eusebio Cáceres López

1991

7/12/13

Tampere FIN
Pértiga

5,02

Jorge Ureña Andreu

1993

1/30/16

Reims (FRA)
Triple S.    

14,70

Eusebio Cáceres López

1991

12/22/12

Alicante
Peso          

14,36

Jorge Ureña Andreu

1993

7/3/17

Monzón
Disco

40,41

Jorge Ureña Andreu

1993

6/30/16

Castellón
Martillo               

56,46

Moises Tortosa Navas 

1983

29 –6 – 01 Granada
M. Pesado15’800

13,58

David Paya Juan

1976

3/24/13

S.Sebastian
Jabalina      

64,02

Jorge Ureña Andreu

1993

6/7/15

Arona
4×100 43.22 C. Sanchis, D. Torralbo,C. Sanchez, E. Cáceres

4/14/12

Elche
4 x 100 42,92* C. Sanchis,E. Cáceres, J. Ureña, D. Torralbo

5/4/13

Gandia des. Invasión
4×400     3’25″68       Vila – Gil – Ureña – Aroca

4/7/90

Castellon
10 km. Marcha
Decatlon      

8125

Jorge Ureña Andreu

1993

8/12/17

Londres
11.00-7,30-1,91-2,08-48,72-14.15-36,33-5,00-56,06-4:26,46
  *   Record  con  viento  no  reglamentario
CATEGORIA SENIOR FEMENINA:
100 ml 12″74(0,0) Sanae Zouine Ouar

1993

6/4/16

Alicante
100 m.l. 12¨3 Make Albero Mira

1972

7/22/90

Saler
200 ml. 25″63  * (+3,4) Sanae Zouine Ouar

1993

7/9/11

Xativa
200 m.l. 25″98 Sanae Zouine Ouar

1993

5/28/16

Castellón
400 m.l. 59″49 Sanae Zouine Ouar

1993

3/2/13

Valencia
400 ml 58.49 Alba Pardo gonzalez

1996

2/24/18

Valencia
800 m.l.         2 ´17¨0 Amada Castelló Soriano

1969

4/21/85

Granada
1500 m.l.       4´ 42¨8 Yolanda Gil Poveda

1968

5/30/87

Gandia
3000 m.l.     10´18¨3 Yolanda Gil Poveda

1968

7/20/85

Valencia
5000 m.l.
10000m.l.
Media            1.23´4 Yolanda Gil Poveda

1968

  6 – 4 – 86 Elche
Marathon
100 m.v. 13″91 Sanae Zouine Ouar

1993

6/30/16

Castellón
400 m.v.       1’02″55 Sanae Zouine Ouar

1993

7/16/11

Castellón
Altura

1,65

Sara Navarro tortosa

2000

1/9/16

Valencia
Longitud

5,97

Sanae Zouine Ouar

1993

7/16/11

Castellón
Triple S.       

12,28

Sanae Zouine Ouar

1993

7/4/15

Elche
Pertiga 3.05 Carla  Sancís Picó

1985

28 – 6 – 00 Segovia                                      
Peso

11,01

Sara Navarro tortosa

2000

2/10/18

Alicante
Disco            30´62 Amparo Gil Brotons

1979

23 – 3 -97 Alacant
Jabalina           38´98 Sentina Bernabeu Sanchis

1978

  9 – 4 – 95 Alicante
Martillo          
4x 100 52´6 Alber ,Riber, Vicen, Bernab 12 – 6 – 92 Muchamiel
4 x 400         4´30¨2 Amada – Angels – Yoli – Isa   6 – 5 – 84
Marcha
Heptathlon 5009 V Sanae Zouine Ouar

1993

5/29/16

Castellón
14.16(2,5)-1,60-9,18-25.98(1,5)-5,87(2,7)-31,33-2:26.51
Heptathlon

4889

Sanae Zouine Ouar

1993

7/24/16

Gijón
14.22-1,56-9,04-26.00-5,76-29.15-2:25.42
CATEGORIA PROMESA MASCULINO 20 y22  años
100 m.l. 10″37 Eusebio Cáceres López

1991

7/21/12

Toledo
200 m.l. 21″43 Eusebio Cáceres López

1991

4/27/13

Elche
400 m.l. 49″17 Jorge Ureña Andreu

1993

8/28/15

Pekin
800 m.l.       1’55.81 Antonio Martínez Pérez

1987

7/22/11

Elche
1500 m.l.      4:03.33 Andreu Blanes Reig

1991

7/22/11

Elche
3000 ml. 9’11″83 Ricardo Dura Cremades

1990

7/3/10

Alfaz
5000 m.l    15:34.40 Ricardo Dura Cremades

1990

6/16/10

Valencia
10000 m.l.
1/2 marathon 1H. 13’48 Antonio Martínez Pérez

1991

11/21/10

Valencia
Marathon
110 m v. 14.07 Jorge Ureña Andreu

1993

7/27/14

Alcobendas
400 m.v. 51¨66 Salvador Vila Navarro

1969

7/28/90

Guetxo
3000 obs.
Altura

2,05

Jorge Ureña Andreu

1993

8/1/15

Castellón
Longitud

8,37

Eusebio Cáceres López

1991

7/12/13

Tampere (FIN)
Pértiga

4,80

Jorge Ureña Andreu

1993

3/8/15

Praga
Triple

14,70

Eusebio Cáceres López

1991

12/22/12

Alicante
Peso          

13,89

Jorge Ureña Andreu

1993

2/22/15

Antequera
Disco

39,27

Jorge Ureña Andreu

1993

6/20/15

Elche
Jabalina       

64,02

Jorge Ureña Andreu

1993

6/7/15

Arona
Martillo        

45,78

Joaquin Sanchis Picó

1987

7/7/07

Elx
Marcha 10
Decathlon

7983

Jorge Ureña Andreu

1993

7/12/15

Tallin (EST)
10.94-7,47-13,43-2,04-49,26-14.13-36,93-4,60-60,87-4:36.97
CATEGORIA PROMESA FEMENINA:
100 m.l. 12¨6 Make Albero Mira

1972

  5 – 6 – 93 Mutxamel
200 m.l. 26″04 Sanae Zouine Ouar

1993

5/18/13

l’Alfas del Pi
400 m.l.        59″49 Sanae Zouine Ouar

1993

3/2/13

Valencia
400 ml 58.49 Alba Pardo gonzalez

1996

2/24/18

Valencia
800 m.l.        2´18¨8 Amada Castelló Soriano

1969

7/16/90

Murcia
1500 m.l.    4´42¨8 Yolanda Gil Poveda

1968

  6 – 5 – 87 Gandia
3000 m.l.    10´18¨7 Yolanda Gil Poveda

1968

15 -5 – 87 San Juan
5000 m.l.
1/2 mart.
Marathon
100 m.v. 14.05 Sanae Zouine Ouar

1993

6/8/13

Valladolid
400 m.v. 1’03″50 Sanae Zouine Ouar

1993

4/13/13

Alicante
Altura

1,57

Sanae Zouine Ouar

1993

6/29/13

Mataró
Longitud

5,95

Sanae Zouine ouar

1993

6/1/13

l’Alfas del Pi
Triple

12,28

Sanae Zouine Ouar

1993

7/4/15

Elche
Pertiga

2,80

Sanae Zouine Ouar

1993

4/13/13

Alicante
Peso   10´41 Fani Ureña Vaño

1972

1/23/93

Mutxamel
Disco              26´64 Fani Ureña Vaño

1972

6/26/93

Mutxamel
Jabalina       

32,71

Sanae Zouine Ouar

1993

5/30/15

Elche
Heptathlon

4844

Sanae Zouine Ouar

1993

5/18/13

l’Alfas del Pi
14.68-1,53-10,32-26.04-5,60-31,98-2:28.01
Marcha
4×100
4×400              
CATEGORIA  JUNIOR MASCULINO:  18 y 19 años
100 m.l. 10″54 Eusebio Cáceres López

1991

7/23/09

Novi Sad (Serbia)
200 m.l. 21″79 Eusebio Cáceres López

1991

5/8/10

Elche
400 m.l. 49.62 Carlos Sánchez Juan

1996

7/5/14

Castellón
800 m.l.        1’52.57 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

7/7/13

Castellón
1500 m.l.       4’03″01 Antonio Martínez Pérez

1991

1/18/09

Elche
3000 ml. 8’50″81 Antonio Martínez Pérez

1991

10/9/10

Murcia
5000 m.l.       15´14¨2 Miguel Juan Sanchís

1967

4/13/86

Valencia
1/2 marathon 1h. 20’29 Oscar Vila Sempere

1992

11/21/10

Valencia
110 m.v. 14″22 Eusebio Cáceres López

1991

5/9/10

ALICANTE
110 mv (1,06) 14.85 Jorge Ureña  Andreu

1993

7/21/12

Torrent
400 m.v. 52¨21 Salvador Vila Navarro

1969

6 – 7 – 88 Lloret M.
3000 obs.     10´26¨0 Juan F. Martinez Reche

6/12/93

Mutxamel
Altura 1´99 David Ferrer Perez

1978

2/15/97

Vilafranca
Longitud

8,27

Eusebio Cáceres López

1991

7/30/10

Barcelona PC
Pértiga

4,90

Eusebio Cáceres López

1991

1/17/10

Valencia
Triple 14´16 Alvaro Rico Gil

1979

28 – 6- 98 Gandia
Peso            

13,19

Eusebio Cáceres López

1991

3/6/10

S.Sebastian
Disco 37.48 Jorge Ureña  Andreu

1993

6/24/12

Aviles
Jabalina       

51,20

Eusebio Cáceres López

1991

9,5-09 ALICANTE
Martillo          56´46 Moises Tortosa Navas

1983

            29 – 6 – 01 Granada
Decatlón      

6.313

Manolo Fernandez Bodi

1971

8/13/89

Barcelona P.A.
         11´79 – 6´55 – 10´62 – 1´88 – 51´84 – 17´03 – 32´78 – 3´90 – 43´18 – 4´30
Decatlón      

7.396

Eusebio Cáceres López

1991

5/9/09

ALICANTE
(10.63-7,56-12,87-1,93-51.58-14.22-29,42-4,30-51,20-4.44.60)
Marcha
4 x 100           48”
4 x 400         4´42¨3 Paco – sergio – Javi – Luismi

6/16/91

Benidorm
CATEGORIA JUNIOR FEMENINA:
100 ml 12″81 (-1,0) Sanae Zouine Ouar

1993

7/22/11

Elche
100 m.l. 12¨3 Make Albero Mira

1972

7/22/90

Saler
200 ml. 25″63  * (+3,4) Sanae Zouine Ouar

1993

7/9/11

Xativa
200 m.l. 26¨23 Make Albero Mira

1972

7/22/89

Vitoria
400 m.l. 59¨9 Amada Castelló Soriano

1969

7/21/84

San Sebastian
800 m.l.            2´17´0 Amada Castelló Soriano

1969

4/21/85

Granada
1500 m.l.         4´42¨8 Yolanda Gil Poveda

1968

5/30/87

Gandia
3000 m.l.       10´18¨0 Yolanda Gil Poveda

1968

7/20/85

Valencia
5000 m.l. 19’37″70 Irene Francés rico

1986

7/15/05

Gandia
10000 m.l.
20.000 r.        1.23¨4 Yolanda Gil Poveda

1972

  6 – 4 – 86 Elx
100 m.v. 14″53 Sanae Zouine Ouar

1993

8/6/11

Malaga
400 m.v.        1’02″55 Sanae Zouine Ouar

1993

7/16/11

Castellón
Altura

1,57

Sara Navarro tortosa

2000

3/3/18

Ourense
Longitud    

5,97

Sanae Zouine Ouar

1993

7/16/11

Castellón
Triple   10´65 Make Albero Mira

1972

  6 – 7 – 91 Denia
Pértiga   2.90 Estrella Fernández Pérez

1981

26 – 2 –00 Elche
Peso

11,01

Sara Navarro tortosa

2000

2/10/18

Alicante
Disco               30´62 Amparo Gil Brotons

1979

Alacant
Jabalina          38´98* Sentina Bernabeu Sanchís

1978

  9 – 4 – 95 Alicante
Heptatlon    

4.645

Sanae Zouine Ouar

1993

7/10/11

Xativa
   (14.58-1,50-8,15-25.66-5,58-26,89-2:25.63)
4x 100             58¨7         Amada-Angeles-Montse-Mila

4/21/84

4 x 400         4´30¨2 Amada-Angeles-Yoli-Isa   6 – 5 – 84
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO (17 años):
100 ml. 10’82 Eusebio Cáceres López

1991

7/30/08

Alicante
200 ml. 22″27 Eusebio Cáceres López

1991

2/9/08

Benidorm
400 ml. 50″75 Santi Albero Ureña

1988

6/18/05

Benidorm
800 ml.         1’57.69 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

7/7/12

Aranjuez
1500 ml.      4.05 Miguel  Juan Sanchís

1967

  7 – 4 – 83 Valencia
3.000 ml       8.42¨0      Miguel Juan  Sanchís

1967

17 -7 – 84 S.Sebastian
5.000 ml                     15′ ¿ Francisco Siles Collado

1967

Valencia
2.000 ob
110 mv. 14″08 Eusebio Cáceres López

1991

5/4/08

Alicante
330 mv 47.2 Antonio Marco Mira

1979

15 – 6 – 96 Alfaz del Pi
400 mv. 53″07 Santi Albero Ureña

1988

7/16/05

Marraquech
Altura

2,02

Eusebio Cáceres López

1991

3/16/08

S.Sebastian
Longitud

7,86

Eusebio Cáceres López

1991

6/28/08

Torrent
Triple.S           13.56 Alvaro Rico Gil

1979

  22 – 6 -96 Ontenient
Pértiga

4,50

Eusebio Cáceres López

1991

1/19/08

Valencia
Peso 6 kg.       11.87 Jose A. Ureña Vaño

1967

                1 – 3 -84 Valencia
Peso 5kg.

14,38

Pablo Roelas Riquelme

2001

3/10/18

Antequera
Peso 5kg.

14,38

Eusebio Cáceres López

1991

3/1/08

Gandia
Disco 1,5

38,05

Dani Pérez Pérez

2000

5/7/17

Castellón
Jabalina        

51,62

Eusebio Cáceres López

1991

4/20/08

San Javier
Martillo          61.60      Moises Tortosa Navas

1983

     8 – 6 –00   Murcia 
Octathlon

5831

Carlos Sánchez Juan

1996

7/11/13

Donetsk UKR
(11.57-6,89-14,05-51.89-14.21-1,84-43.62-2:52.44)
Octatlon      

6.119

Eusebio Cáceres López

1991

4/20/08

San Javier
(10’87-5,51-14,83-1,90-14’12-37,31-4,00-51,62)
Decatlón      

6.260

Dani Pérez Pérez

2000

6/25/17

Getafe
(11″51-6,39-12,80-1,71-53.03-16’15-36,27-3,50-46,18-4:47.98)
CATEGORIA JUVENIL FEMENINA.
100 ml. 12.99 Sanae Zouine Ouar

1993

5/23/10

Denia
200 ml. 26.23 Make Albero Mira

1972

   1 – 7 – 89 Castelló
400 ml 1.01.30 Sanae Zouine Ouar

1993

1/23/10

Petrer
800 ml           2.17.0 Amada Castello Soriano

1969

  21 -4 – 85 Granada
1500 ml        5.00.7 Verónica Gil Brotons

1982

   5 – 6 – 99 Elche
3.000 ml       10.18 Yolanda Gil Poveda

1968

  20 – 7 -85   Valencia
2000 m. obs 8.46.60 Angela Córcoles Parra

1996

5/12/12

Xativa
100  mv 14.41 Sanae Zouine Ouar

1993

7/10/10

Nerja
400  mv 1:03.54 Sanae Zouine Ouar

1993

7/10/10

Nerja
Altura

1,65

Sara Navarro tortosa

2000

1/9/16

Valencia
Longitud

5,40

Sanae Zouine Ouar

1993

5/2/10

BENIDORM
Triple S. 8.46 Estrella Fernández Pérez

1981

   14- 2- 98   Alicante
Pértiga 2.98 Estrella Fernández Pérez

1981

    28-6-98    Mozón
Peso

12,45

Sara Navarro tortosa

2000

5/27/17

Valencia
Disco             31´68 Amparo Gil Brotons

1979

   15 – 6-96   Alfaz del Pi
Jabalina         38´98 Sentina Bernabeu Sanchís        

1978

   9 – 4-95        Alacant
Martillo
Heptatlon    

4.870

Sara Navarro tortosa

2000

6/25/17

Getafe
14″81-1,60-12,32-26″98-5,25-35,57-2’32.60
Exatholn

3525

Sanae Zouine Ouar

1993

4/5/09

Barberá del Valles
(14.90-1,49-7,70-5,15-24,08-1.43.01)
CATEGORIA JUVENIL MASCULINO (16 años):
100 ml. 10″62 Eusebio Cáceres López

1991

7/23/07

Belgrado
200 ml. 22″89 Eusebio Cáceres López

1991

2/24/07

Valencía
400 ml. 51.44 Carlos Sanchez Juan

1996

7/7/12

Aranjuez
800 ml.         1:58.78 Antonio Martinez Pérez

1991

6/3/07

Palma de Mayorca
1500 ml.      4:13.65 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

6/4/11

Murcia
3.000 ml    
5.000 ml                    
2.000 ob
110 mv. 14″01 Eusebio Cáceres López

1991

7/12/07

Ostrava (Chequia)
400 mv. 59.11 Alvaro Berenguer Gonzalez

1995

5/14/11

Torrent
Altura 1.99 Eusebio Cáceres López

1991

6/23/07

Aviles
Longitud 7.57 Eusebio Cáceres López

1991

7/11/07

Ostrava (Chequia)
Triple.S          

12,56

Carlos Sanchis Carratala

1992

5/10/08

Alicante
Pértiga 4.20 Eusebio Cáceres López

1991

2/11/07

Zaragoza
Peso 5kg. 14.04 Eusebio Cáceres López

1991

7/11/07

Ostrava (Chequia)
Disco 1,5

36,76

Pablo Roelas Riquelme

2001

5/7/17

Castellón
Jabalina         49.90 Eusebio Cáceres López

1991

6/24/07

Aviles
Martillo      

40

Salva Asensi

1991

Octatlon      

6.101

Eusebio Cáceres López

1991

6/24/07

Aviles
(10.69-7,27-13,79-1,99-13.73-33,88-4,10-49,90)
Octatlon  intern.    

6144

Eusebio Cáceres López

1991

7/12/07

Ostrava (Chequia)
(10.73-7.57-14.04-53.23-14.01-1.83-3:01.80)
CATEGORIA CADETE MASCULINO: 15 y 16 años
100 m.l. 11″26 Eusebio Cáceres López

1991

7/15/06

Prat de Llobregar
300 m.l. 37¨1 Luis Miguel Aroca Fuentes

1972

5/18/88

Denia
37″52 Carlos Sanchez Juan

1996

4/9/11

Alicante
400 ml. 54″8 Toni Albero Ureña

1990

6/11/05

Benidorm
600 m.l.          1´27¨44 Raul Marco Mira

1978

5 – 3 – 94 Valencia
1000 m.l.        2´39¨4 Raul Marco Mira

1978

3/26/94

Mutxamel
3000 m.l.       9’18″8 Antonio Martínez Pérez

1991

6/3/06

Benidorm
100 m. v. 13″79 Eusebio Cáceres López

1991

7/16/06

Prat de Llobregar
110 m.v. 15¨7 Antonio Marco Mira

1979

  4 – 6 – 95 Valencia*
300 m.v. 38¨07 Santi Albero Ureña

1988

3 – 7- 04 Aviles
1500 obs.       4´42¨1 Juan Martinez Reche

4/11/92

Mutxamel
Altura

1,88

Carlos Sanchez Juan

1996

6/25/11

Castellón
Longitud

7,36

Eusebio Cáceres López

1991

7/1/06

Tesalonica Grecia
Triple 13¨12 David Juan Vicedo

1977

2/21/93

Valencia
Pertiga

4,01

Carlos Sanchez Juan

1996

10/15/11

Castellón
Peso 4 kg.

13,70

Pablo Roelas Riquelme

2001

6/8/16

Castellón
Peso 5kg.       13´23 Antonio Berenguer Verdú

1987

    7–  03 Zamora
Disco 1 kg.   40´95 Pablo Roelas Riquelme

2001

7/16/16

Valencia
Jabalina  600g. 52.86 Antonio Berenguer Verdú

1987

6  – 7 – 03 Madrid
Martillo   5 kg.    60.16 Moises Tortosa Navas

1982

21 – 6 –99 Salamanca
Marcha
Heptathlon 5039 ptos. Eusebio Cáceres López

1991

15-16/07/06 Prat de Llobregar
11″26-6,96-12,67-1,80-13″79-4,00-46,56
Heptathlon 4889 ptos. Carlos Sanchez Juan

1996

6/4/11

Denia
(11.66-6,52-13,33-1,83-14.17-42,13-3:06.20)
Octathlon 4235 ptos. Juanjo Vidal Ferez

2001

5/15/16

Valencia
12″07-9,94-1,68-30,79-15″61-2,70-39,28-3’05.30
Octatlon      

4.180

Antonio Marco Mira

1979

6/27/95

Málaga
                           12´2 – 5´51 – 11´00 – 1´67 – 16 ´4 – 33´60 – 3´00 – 45 ´14
4 x 100 47´7 Verdú-Perea-Hurtado-Juan   9 – 5 – 99 Benidorm
4 x 300 2´48´49 Guill-Galvañ-Martos-Ferrer 5 – 6 – 99 Valencia
CATEGORIA CADETE MASCULINO: 14 años
100 m.l. 11″31 Eusebio Cáceres López

1991

5/28/05

Castellón
600 m.l.       1’29″62 Antonio Martínez Pérez

1991

2/26/05

Zaragoza
1000 m.l.     2’54″9 Antonio Martínez Pérez

1991

3/26/94

Mutxamel
1500 m. obs. 5’36.33 Sento Navarro Tortosa

1997

5/28/11

Valencia
300 m.v. 43″0 Eusebio Cáceres López

1991

4/16/05

Benidorm
Peso  4 kg

11,99

Eusebio Cáceres López

1991

2/26/05

Zaragoza
Jabalina 600

42,65

Eusebio Cáceres López

1991

5/29/05

Castellón
octathlon 3296 ptos. Juanjo Vidal Ferez

2001

5/17/15

Castellón
(12,75-8,96-1,47-23,54-17.29-2,60-28,70-3.15.89)
Hepthalon 4.649 ptos. Eusebio Cáceres López

1991

7/10/05

Torrent
(11″27-6,65-11,38-1,88-14″35-3,70-36,14)
CATEGORIA CADETE FEMENINO15-16 años:
100 m.l. 12¨8 Monica Vicent Molina

1978

5/23/93

Castelló
12″95 Sanae Zouine Ouar

1993

6/8/08

Castelló
300 m.l. 43″0 Sanae Zouine Ouar

1993

2/23/08

Elx
600 m.l.         1:48.14 Angela Corcoles Parra

1996

1/21/11 Torrevieja
1000 m.l 3´09¨14 Esther Gil Brotons

1981

5/31/97

Castelló
3000 m.l.     11´35¨3 Esther Gil Brotons

1981

4/12/97

Alacant
100 m.v.          14″75 Sara Navarro Tortosa

2000

7/4/15

Alcobendas
300 m.v. 45″73 Sanae Zouine Ouar

1993

5/24/08

Castelló
1500 m.obs 6:08.54 Angela Corcoles Parra

1996

4/10/10

Alicante
Altura

1,65

Sara Navarro Tortosa

2000

1/9/16

Valencia
Longitud 5´25 Reyes Quilis Cuevas

1981

97

Valencia

5,25

Sanae Zouine Duar

1993

5/31/08

Alicante
Triple S.         

10,64

Sara Navarro Tortosa

2000

4/12/15

Elche
Pértiga 3.05 Carla Sanchís Picó

1985

22 – 6 – 00 Segovia
Peso

11,25

Sara Navarro Tortosa

2000

12/13/15

Elx
Disco 800g 28.12 Silvia Rico Magaña

1996

5/26/12

Elx
Jabalina            38´12 Sentina Bernabeu Sanchís

1978

4/16/94

Mutxamel
Martillo           38.00      Malena Llorens Martínez

1984

5/6/00

Elx
Marcha
Exatlon

3723

Sara Navarro Tortosa

2000

4/19/15

Elche *
15,32-1-57-10,39-4,89-31,95-1’50.38
Exatlon

3437

Sanae Zouine Ouar

1993

5/11/08

Alicante *
(15″30-1,42-8,08-5,18-22,22-13″07)
4×200 1’59.75 Irene, Paula, Celia, Pepa

2002

1/14/17

Valencia
4 x 100 55.85 Paula,Raquel, Celia, Irene

2002

5/13/17

Alicante
4 x300         3 ´09´9 Carla-Verónica-Lidia-cristina 12 – 5 – 01 Torrevieja
CATEGORIA CADETE FEMENINO: 14 años
100 ml. 13″2 Sanae Zouine Ouar

1993

5/27/07

Elx
300 ml 45.08 Sanae Zouine Ouar

1993

2/17/07

Elx
3000 m. 12:05.51 Angela Córcoles Parra

1996

7/3/10

Alfaz del Pi
600 ml. 1:45.47 Sara Navarro Tortosa

2000

3/15/14

Antequera
100 mv. 15.65 Sara Navarro Tortosa

2000

6/28/14

Huelva
15.04 Sara Navarro Tortosa

2000

14.6.14 Valencia *+2,5
300 mv. 48.10 Sara Navarro Tortosa

2000

5/31/14

Torrevieja
Jabalina 500g.

32,81

Sara Navarro Tortosa

2000

4/12/14

Onil
Exathlon

3530

Sara Navarro Tortosa

2000

6/28/14

Huelva
(115.63-1,50-11,11-4,74-25,92-1:47.63)
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO: 13 y 14 años
80 ml. 9″3 Eusebio Cáceres López

1991

6/5/04

Gandia
80 m l 9″70 Eusebio Cáceres López

1991

6/27/04

Pontevedra
150 m.l. 17″3 Eusebio Cáceres López

1991

6/5/04

Gandia
500 m.l.        1’14″8 Antonio Martínez Pérez

1991

2/5/05

Onil
1000 m.l.     2’54″9 Antonio Martínez Pérez

1991

3/15/05

Onil
3000 m.l.    10’06 Antonio Martínez Pérez

1991

4/9/05

Alicante
80 m.v. 12¨5 Manu Pérez Castelló

1982

6/19/96

Mutxamel
220 mv. 31″5 Eusebio Cáceres López

1991

5/8/04

Alicante
31″80 Carlos Sánchez Juan

1996

5/30/09

Benidorm
200 m.v. 30¨2 Santiago Albero Ureña

1988

5/12/01

Torrevieja
Altura

1,88

Eusebio Cáceres López

1991

7/9/05

Torrent
1000 obs.      3´17´3 Pedro Martos Sánchez

5/31/98

Ontenient
Longitud

6,77

Eusebio Cáceres López

1991

6/5/05

Valladolid
Triple

10,92

Jose David Ferrer Pérez

1978

5/23/92

Denia
Pértiga 3.70 Eusebio Cáceres López

1991

7/10/05

Torrent
Peso 3 kg.

11,45

Alvaro Villegas Gómez

1981

7/1/01

Gandia
Disco

38,98

Moises Tortosa Navas

1983

5/24/97

Murcia
Jabalina 500 g. 

39,76

Antonio Berenguer Verdú

1987

5/25/01

Gandia
Martillo          32´89    Joaquin Sanchís Picó

1987

10 – 6 – 01 Alicante
Marcha 3   25´03¨2 Raúl Fuentes 16 –5 –98 Denia
Pentatlon     

2.180

Jose David Ferrer Pérez

1978

5/30/92

Castelló
  10´7 – 5´05 – 9´05 – 1´64 – 14´1
Tretalhon

2267

Eusebio Cáceres López

1991

5/23/04

Onteniente
9″6 – 5,49 – 11,44 – 12″8
Hexathlon

2344

Juanjo Vidal Ferez

2001

6/15/14

Valencia
(10.42-4,87-9,35-14.68-1,45-27,55)
4 x 80 40¨4 Verdú-Rajadell-Piñero-Case  Benidorm
4×200
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO: 12 años
80 mv.(0,84) 14″14 Jorge Ureña Andreu

1993

6/11/05

Valencia

220 mv. 33″34 Jorge Ureña Andreu

1993

6/12/05

Valencia

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO (12 años):
80 ml. 11″15 Mª Carmen Garcia Sanchez

1994

5/13/06

Alicante
80 m.v. 14.60 Sara Navarro Tortosa

2000

6/9/12

Castellón
220mv. 35.82 Maria Zouine Ouar

2005

5/7/17

Alicante
Tretalhon

1290

Angela Córcoles Parra

1996

5/10/08

Alicabte
(16.94-6,93-4,21-12,15)
petathlon

1794

Sara Navarro Tortosa

2000

5/9/12

Castellón
(14.60-1,49-7,37-4,36-xxx)
CATEGORIA INFANTIL FEMENINO13-14 años:
80 m.l. 10¨4 Reyes Quilis Cuevas

1981

  3 – 6 – 95 Valencia
150 m.l. 20¨1 Reyes Quilis Cuevas

1981

  3 – 6 – 95 Valencia
500 m.l       1:28.78 Raquel Tortosa Rodriguez

1994

6/9/07

Torrevieja
1000 m.l.      3´23¨7 Esther Gil Brotons

1981

6/17/95

Valencia
3000 m.l.    11´41¨0 Esther Gil Brotons

1981

6/10/95

Onteniente
80 m.v. 13″13 Sara Navarro Tortosa

2000

5/25/13

Valencia
200 m.v. 33¨1 Silvia Trescastro Lopez

1981

  7 – 5 – 95 Mutxamel
220 m. v. 34.84 Sara Navarro Tortosa

2000

5/11/13

Elche
Altura

1,58

Sara Navarro Tortosa

2000

12/14/13

Elche
Longitud 4´82 Reyes Quilis Cuevas

1981

4/14/94

Gandia
Triple S.

9,79

Sara Navarro Tortosa

2000

5/11/13

Elche
Pértiga

2,55

Angela Córcoles Parra

1996

30/01/10

Valencia
Peso 3kg.

11,11

Sara Navarro Tortosa

2000

6/26/14

Huelva
Disco 25´12 Laura Marco Ramirez

1981

6/17/95

Valencia
Jabalina          26´38 Amparo Gil Brotons

1979

10/24/93

Villena
Martillo         24´20 Laura Galvañ Tortosa

1986

27 – 5 – 00 Gandia
Marcha 3K    20´08  Raquel Garcia Esteve 8 –   5 – 98 Alfaz del Pi
Tretathlon

1626

Angela Córcoles Parra

1996

6/7/09

Gandia
(15.11-7.31-4.32-11.58)
pentahlon

2258

Sara Navarro Tortosa

2000

4/20/13

Onil
(13,80-1,45-8,95-4,43-19,81)
Pentatlon      

2.086

Reyes Quilis Cuevas

1991

  8 – 4 – 95 Benidorm
                   15¨2 – 7´44 – 4´49 – 1´32 – 1´59´0
4 x 200 2’20.03 Ines F,Ines V, Berta, Andrea

2004

1/14/17

San Juan
4 x 80 43¨2 Reyes-Silvia-Laura-Tania

6/10/95

Onteniente
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO: 11 y 12  años
60 m.l. 7″9 Eusebio Cáceres López

1991

5/24/03

Onil
60 m.v. 9″6 Carlos Sanchez Juan

1996

5/24/08

Onil
150 m.l. 22¨27 Vicente Mira Verdú

5/25/90

Onil
500 ml. 1’25 Antonio Martínez Pérez

1991

5/24/03

Onil
1000 m.l.      3´19 Daniel Vidal Mira

5/10/95

Onil
2000 m.l.      7´22 Jose Mª Llorens Bautista

6/22/91

Elche
Altura 1.60 Eusebio Cáceres López

1991

5/24/03

Onil
Longitud 4´78 Carlos Lopez Sanahuja

6/22/91

Elche
Pértiga 2.20 Jorge Ureña Andreu

1993

6/18/05

Valencia
Triple S.

8,94

Carlos Sanchez Juan

1996

12/22/07

Alicante
Peso 3 kg 9´70 Jose Juan Gonzalez

3/19/95

Petrer
Peso 2 kg. 11.10 Raul Mirón Payá

1993

9/28/04

Onil
Pelota

36,43

Juan Fco. Domenech Mirón

1994

3/31/06

Onil
Jabalina 400 g. 29.80 Jorge Ureña Andreu

1993

6/18/05

Valencia
Disco 800 g.

20,91

Raul Mirón Payá

1993

9/28/04

Onil
Martillo 2kg

20,65

Pablo Roelas Riquelme

2001

3/31/12

Elda
3000 marcha 24’35″3 Sergio López Sánchez

1992

4/5/03

Alicante
4 x 60 35″6 Mohamet, Alejandro, Carlos, Santi

3/31/06

Onil
6º B  V. Salud
Tretathlon 1371 ptos. Jorge Ureña Andreu

1993

5/12/05

Alicante
(11″44-4,51-7,52-15″5)
TretathlonPC 1441 ptos. Jorge Ureña Andreu

1993

2/13/05

Valencia
(8″58-4,38-7,48-10″60)
Triathlon 981 ptos. Carlos Sanchez Juan

1996

5/5/07

Onil
(8.8-4.47-8.59)
CATEGORIA ALEVIN FEMENINO:
60 m.l.   8¨4 Mª Jose Fernandez

5/25/90

Onil
  8¨4 Reyes Quilis Cuevas

1981

  9 – 6 – 93 Onil
60 m.v. 10″63 Maria Zouine Ouar

2005

5/14/16

Elda
10’99 Sara Navarro Tortosa

2000

2/5/11

Onil
150 m.l. 24¨23 Laura Francés Tormo

5/25/90

Onil
500 ml. 1’32″1 Raquel Rodriguez Tortosa

1994

4/8/06

Onil
1000 m.l.     3:35.54 Angela Córcoles Parra

1996

5/12/07

Elche
2000 m.l.      8¨19 Esther Gil Brotons

1981

  6 – 6 – 92 Denia
Altura

1,49

Sara Navarro Tortosa

2000

6/9/12

Castellón
Longitud

4,36

Sara Navarro Tortosa

2000

6/9/12

Castellón
Pértiga

2,00

Angela Córcoles Parra

1996

1/26/08

Alicante
Triple S.

9,44

Sara Navarro Tortosa

2000

5/20/12

Elda
Peso 9´37 Inmaculada Espadas Mart.   25 – 10 – 93 Villena
Disco 800 g.   25,70      Irene Verdu Frances

1997

3/14/09

Alicante
Jabalina (400g.)

20,08

Irene Verdu Frances

1997

3/14/09

Alicante
Martillo 2kg. 19.24 Marta Clavijo Vicent

1996

5/12/07

Elche
Pelota 33.40 Graciela Nieto Carrión         

3/31/94

Petrer
4 x 60 35´1 Virgen de la Salud

5/25/94

Petrer
                                    Reyes-Fatima-Pilar-Belen
Triathlon 1054 ptos. Sara Navarro Tortosa

2000

5/16/11

Onil

(9.52-3.76-7.75)

CATEGORIA BENJAMÍN MASCULINO: 9 Y 10  años
60 m.l. 8″7 Jorge Ureña Andreu

1993

5/10/03

Alfaz del Pi
60 m.v. 10″9 Jorge Ureña Andreu

1993

4/5/03

Alicante
500 ml. 1’39 Jorge Ureña Andreu

1993

Alicante
1000 m.l.    3:36.7 Anass Sahli

1997

5/5/07

Onil
2000 m.l.    7’48.7 Alex Abellan silvestre

2004

3/22/14

Elda
Altura

1,26

Pau Ferrer Moltó

20

5/21/17

Alicante
Longitud

4,34

Jorge Ureña Andreu

1993

6/5/03

Onil
Pértiga 2.00 Jorge Ureña Andreu

1993

3/1/03

Elche
Peso 2 kg.

8,12

Alvaro Esteve Payá

1996

3/24/06

Onil
Pelota 29.30 Alvaro Esteve Payá

1996

4/1/06

Onil
Jabalina (400g.)

14,11

Vicent Verdú Albero

2000

3/20/10

Elche
Disco 600 gr.

15,91

Raul Sanjuan Juan

2000

3/20/10

Elche
4 x 60 42″5 Alexi,Vicent,Aroa,Lorena (Mixto)

5/26/01

Onil
Triathlon 720 ptos. Juanjo Vidal Pérez

2001

4/16/11

Onil
(9,26-4,07-6,09)
CATEGORIA BENJAMIN FEMENINO:
60 ml. 9″82 Sara Navarro Tortosa

2000

4/17/09

Onil
60 m.l. 9″6 Angela Corcoles Parra

1996

4/8/06

Onil
60 m.l. 9″6 Mª Carmen Garcia Sanchez

1994

5/15/04

Torrevieja
60 m.v. 10″99 Sara Navarro Tortosa

2000

5/22/10

Alicante
500 ml 1’46 Angela Corcoles Parra

1996

4/1/06

Onil
1000 m.l.     3’57.18 Natalia Vañó Haro

2006

1/17/16

San Juan
2000 ml. 8’08″5 Angela Corcoles Parra

1996

5/20/06

Denia
Altura

1,16

Sara Navarro Tortosa

2000

3/13/10

Elche
Longitud

3,52

Sara Navarro Tortosa

2000

4/17/09

Onil
Peso

6,64

Sara Navarro Tortosa

2000

4/17/00

Onil
Pelota 23.70 Taida López silvestre

1994

5/24/03

Onil
4 x 60 43″19 Maria, Marta, Mar, Angela

5/13/06

Alicante
Triathlon 886 ptos. Sara Navarro Tortosa

2000

4/17/10

Onil
(9.82-3,52-6,64)
RECORDS  DE  PISTA CUBIERTA
Absoluto masculino.-
60  ml 6.60 Javier Arques Ferrer

1960

1- 2-86 Madrid
6.77 Eusebio Cáceres López

1991

2/4/12

Zaragoza
60 mv 7.78 Jorge Ureña Andreu

1993

3/5/17

Belgrado
800 m.l.         1’55.58 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

3/16/13

Antequera
1.000 ml 2’34 Miguel A. Gil Poveda

1962

6/3/05

Alicante
S. Longitud

8,16

Eusebio Cáceres López

1990

1/31/15

Karlsruhe (GER)
3.000 ml 8:49.19 Antonio Martinez Pérez

1991

1/11/14

Valencia
Heptatlon

6.249

Jorge Ureña Andreu

1993

1/29/17

Praga
(6.91-7,62-13,96-2,04-7.85-5,00-2’00.06))
R-4 x 200 1:33’93 S.Albero-S.Vila-A.Martinez-P.Belda

1/14/06

Valencia
Absoluto  mujeres.-
60  ml 7.95 Sanae Zouine Ouar

1993

2/23/13

Valencia
60  mv 8.50 Sanae Zouine Ouar

1993

3/5/15

Madrid
Pentatlon

3.642

Sanae Zouine Ouar

1993

2/8/14

Antequera
(8.78-1,53-9,36-5,88-2’27.11)
Promesa hombres.-
60  ml 6.77 Eusebio Cáceres López

1991

2/4/12

Zaragoza
60  mv 7.81 Jorege Ureña Andreu

1993

3/8/15

Praga
200 ml. 22.09 Eusebio Cáceres López

1991

12/18/10

Valencia
400 ml. 49″61 Santi Albero Ureña

1988

2/7/09

Valencia
1.000 ml 2.39.05 José A. Ureña Vaño

1967

7- 2-87 ?
3.000 ml 9.39 Raul Marco  Mira

1978

3- 1-98 Valencia
Heptatlon

6.051

Jorege Ureña Andreu

1993

2/22/15

Antequera
(6.95-7,58-13,89-1,98-7.94-4,70-2:40.06))
Promesas  mujeres.-
60  ml 7.95 Sanae Zouine Ouar

1993

2/23/13

Valencia
60  mv 8.67 Sanae Zouine Ouar

1993

2/1/14

Valencia
200 ml 26.10 Sanae Zouine Ouar

1993

2/23/13

Valencia
400 ml. 58.49 Alba Pardo gonzalez

1996

2/24/18

Valencia
Pentatlon

3.642

Sanae Zouine Ouar

1993

2/8/14

Antequera
(8.78-1,53-9,36-5,88-2’27.11)
Junior hombres.-
60  ml 6″82 Eusebio Cáceres López

1991

1/30/10

Valencia
60  mv 7”90 Eusebio Cáceres López

1991

3/7/10

Valencia
200 ml 22.08 Eusebio Cáceres López

1991

12/20/09

Valencia
400 ml. 49.63 Santi Albero Ureña

1988

2/4/06

Valencia
800 m.l.         1’55.58 Alejandro Domingo Gutierrez

1995

3/16/13

Antequera
1.000 ml 2.45.0 Antonio Marco Mira

1979

1/12/97

Valencia
3.000 ml
Heptatlon

4.585

David Ferrer Pérez

1978

2/16/87

Vilafranc.
7.60    6.16    9.61    1.99    9.07    3.80    2.52.93
Hept. 6kg   5.984      Eusebio Cáceres López

3/6/10

S. Sebastian
(6.84-7,96-13,19-1,96-7.90-4,60-2.51.42)

5194

Carlos Sanchez Juan

1995

3/23/14

S. Sebastian
(7.25-7,02-13,08-1,77-8.10-4,30-3;01.73)
Junior  mujeres.-
60  ml 7.98 Maque Albero Mira

1972

1/20/90

Valencia
60  mv 8.90 Sanae Zouine Ouar

1993

3/10/12

S.Sebastian
400 ml 1’00.51 Raquel Rodriguez Tortosa

1994

2/23/13

Valencia
Pentatlon

3.531

Sanae Zouine Ouar

1993

2/25/12

Sabadell
(9.03-1,53-9,39-5,73-2:28.31)
Juvenil hombres.-
60 ml 6.81 Eusebio Cáceres López

1991

3/15/08

S.Sebast.
60 mv 7.73 Eusebio Cáceres López

1991

3/15/08

S.Sebast.
200 ml
400 ml

51,97

Toni Albero Ureña

1990

2/10/07

Zaragoza
Exathlon         3.610 5146 ptos. Eusebio Cáceres López

1991

3/16/08

S.Sebast.
(6.81-7,23-13,89-2,02-7,73-4,40)
heptathlon 4929 ptos. Carlos Sanchez Juan

1996

3/3/12

Valencia
(7,33-6,54-12,73-1,74-8.49-4,10-2:54.87)
Juvenil  mujeres.-
60  ml 8.89 Silvia Trescastro López

1981

1/24/98

Valencia
60   mv          8.96 Sara Navarro Tortosa

2000

3/5/16

Salamanca
200 ml. 26″99 Sanae Zouine Ouar

1993

2/15/09

Valencia
400 ml. 1’00″70 Sanae Zouine Ouar

1993

2/13/10

Valencia
600  ml 1’44″08 Sanae Zouine Ouar

1993

3/13/10

Oviedo
Pentatlon 3584 puntos Sara Navarro Tortosa

2000

1/9/16

Valencia
(9″09-1,65-11,89-5,20-2’35″15)
Cadete hombres.-
60  ml 7.17 Eusebio Cáceres López

1991

3/11/06

Oviedo
60  mv 8″41 Eusebio Cáceres López

1991

3/4/06

Valencia
Hexatlon

3.452

Manuel Pérez Castelló

1982

7- 3-98 Zaragoza
7.67     10.89     5.89       -1.65       9.07       3.40
Hexatlon

3881

Carlos Sanchez Juan

1996

2/26/11

Oviedo
(7.49-6,29-10,37-1,80-8.96-3:04.04)
Pentathlon 3784 ptos. Eusebio Cáceres López

1991

3/11/06

Zaragoza
( 7″17-7,01-12,11-1,86-8″54)
4×200 1’56.1 Roelas, Vidal, Ureña, Alv Miro 2000-01

1/10/15

Elx
Cadete hombres.14 años-
60 mv. (0,91) 9″15 Eusebio Cáceres López

1991

2/26/05

Zaragoza
Pentahlon 3435 ptos. Eusebio Cáceres López

1991

2/26/05

Zaragoza
(7″27-6,51-11,99-1,80-9″15)
Cadete mujeres.-
60 ml. 8.1- 8″40 Sanae Zouine Duar

1993

3/16/08

Oviedo
60   ml 8.1 Monica Vicent Molina

1978

1/23/93

Mutxamel
60  mv 9″21 Sara Navarro Tortosa

2000

2/28/15

Valencia
Pentatlon

2.933

Sentina Bernabeu Sanchis

1978

6- 2-94 Castellon
9.9     1.46     -10.08       4.61       1.50.0
Pentatlon

3.289

Sara Navarro Tortosa

2000

3/21/15

Sabadell
(9.46-1,54-11,21-4,74-1:47.32)
Tretahlon 2347 ptos Sanae Zouine Duar

1993

2/17/08

Valencia

(9″43-7,75-4,72-8″41)

2×200 ml 1’57.8

C. Ortiz-S. Navarro-E.Mollá-N.Ruiz

2000

1/10/15

Elche
Infantil  hombres.-
60  ml 7″27 Eusebio Cáceres López

1991

2/26/05

Zaragoza
60 mv (0’84) 9″76 Jorge Ureña Andreu

1993

2/4/06

Valencia
Pentatlon

1.994

Juanjo Vidal Ferez

2001

2/23/14

Valencia
(8.29-5,07-7,77-1,46-10.76)
Tretahlon   2.048      Eusebio Cáceres López

1991

2/14/04

Valencia
  1.966      Carlos Sánchez Juan

1996

2/21/09

Valencia
(8″30-5,32-9,99-9″90)
Infantil  mujeres.-
60  ml 8.2 Reyes Quilis Cuevas

1981

1/31/95

60  mv 9.83 Sara Navarro Tortosa

2000

2/16/13

Valencia
Cuatriatlon

1.578

Reyes Quilis Cuevas

1981

12/29/94

Onil
                     1.20     7.20     4.13       10.5
Tretathlon

2145

Sara Navarro Tortosa

2000

12/15/12

Elche
(10.36-9,49-4,61-8,86)
Tretathlon

1588

Sara Navarro Tortosa

2000

12/10/11

Onil
12 años (11,.06-6,44-3,99-9.32)