XXV TROFEO DE FIESTAS DE ATLETISMO

(Onil 9 de abril de 2016)

 

Trofeo al mejor Vallista: SALVADOR VILA

AYMEN SMAILI MIRI

10’8

C.D. ORIOL

ALEVÍN

ESTELA PEREZ TOLEDO

14’3

SAN VICENTE

INFANTIL

 

Trofeo al mejor Velocista : JAVIER ARQUES

SOFIA C. FDEZ. RODRIGUEZ

8.7

C.A.TORREVIEJA

ALEVÍN

DANIELA RIVERA MARCO

10’6

C.D. ORIOL

INFANTIL

 

Trofeo al mejor Combinadas:  JORGE y JOSÉ A. UREÑA

SOFIA C. FDEZ. RODRIGUEZ

1262 ptos

C.A.TORREVIEJA

ALEVÍN

JAVIER COLAS LOPEZ

747 ptos.

C.E.COLIVENC

INFANTIL

 

Trofeo al mejor Saltador: EUSEBIO CÁCERES

 

SOFIA C. FDEZ. RODRIGUEZ

4.01

C.A.TORREVIEJA

ALEVÍN

LUIS CASALS PEREZ

4,99

C.D. ORIOL

INFANTIL

 

 

 

RESULTADOS TROFEO FIESTAS DE ATLETISMO

ONIL 9 – 4 -2016

 

BENJAMIN FEMENINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOMBRE

CLUB

60 ML.

ALTURA

L. PESO

500 ML

AINARA FERRÁNDEZ GARCÍA

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,81

 

 

2,07

AITANA MONTORO GRANADINO

TEIXERETA

12,68

 

1,37

 

ALBA TORRES MUÑOZ

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,69

 

 

2,17

ÀNGELS PALOMARES I MARIN

NOVELDA

 

 

 

2,05

ARIADNA RICO CENTENO

PETRER

11,35

 

3,13

 

AROA SELLÉS

C.A. SANT JOAN

 

1,01

3,76

 

BEGOÑA ARROYO GONZÁLEZ

TEIXERETA

10,80

0,92

 

 

BLANCA BERESALUZE HUESCA

APOL ANA

9,53

 

 

1,57

CANDELA GONZÁLEZ RUBIO

CAMISETAS ECONÓMICAS ELDA

9,48

 

 

1,53

CANDELA MARTÍNEZ MORCILLO

TORREVIEJA

10,60

0,75

 

 

CARMEN PASTOR JUAN

C.E. COLIVENC

12,03

 

 

2,33

CARMEN VICENT BORDERA

COLIVENC

10,79

 

 

2,15

ESTHER LÓPEZ VERACRUZ

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

12,03

 

3,27

 

INÉS MONTORO GRANADINO

TEIXERETA

11,25

0,83

 

 

IRATI AVELLANAL ECHEZARRETA

TORREVIEJA

 

 

 

1,45

IRENE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

BENACANTIL

 

 

3,32

 

JIMENA CUTILLAS SANCHEZ

PETRER

 

 

2,55

2,13

JULIA SANCHEZ ALBERO

COLIVENC

 

0,75

 

 

JULIETA SAVIO

TORREVIEJA

11,81

 

 

 

LAURA RABASCO

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

10,15

 

3,37

 

LOLA LÓPEZ ALONSO

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,83

 

3,36

 

LUCÍA CABALLERO RUIZ

PROMESAS VILLENA

11,65

 

 

2,10

MARÍA RABASCO

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

9,13

 

 

1,48

MARINA JIMÉNEZ GONZÁLEZ

 

10,6

 

 

2,09

NANI TUNAI IBRAM

BENACANTIL

10,05

 

 

 

NOA CANTAAERO VERDU

COLIVENC

10,98

0,83

 

 

PAULA JIMÉNEZ GONZÁLEZ

C.A. SANT JOAN

10,21

 

 

1,59

PAULINA ILIANOVA KOSTADINOVA

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,48

 

 

2,14

RAQUEL CRESPO

C.A. SANT JOAN

10,40

 

3,04

 

RAQUEL LÓPEZ MARÍN

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

8,90

 

 

1,40

SILVIA VALDIVIESO RAMÍREZ

C.E. COLIVENC

11,69

 

2,70

 

SOFIA CHÁVEZ MÉNDEZ

TORREVIEJA

11,59

 

 

 

TERESA MONJE

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

9,70

 

 

1,50

YOLANDA ARÉVALO ZAMBRANO

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

11,26

 

3,74

 

 

BENJAMÍN MASCULINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOMBRE

CLUB

60 ML.

ALTURA

L. PESO

500 ML

AARÓN TORTOSA NAVAS

C.E. COLIVENC

 

0,8

3,76

 

ABEL SELLÉS

C.A. SANT JOAN

 

 

2,65

 

ADAM RAHAOUI

COLIVENC

12,17

 

 

2,13

ALBAN FELIX LINARES ARGENCE

ESC. MUN.ALICANTE

9,53

 

 

2,07

ALEJANDRO GUERRA FERRANDIZ

PETRER

 

 

 

 

ANTONIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ

BENACANTIL

9,78

 

4,92

 

AUGUSTO SEMPERE CASTELLANI

COLIVENC

10,54

 

 

2,09

CARLES TORTOSA FUSTER

SANT VICENT

9,18

 

 

1,5

CARLOS HERRERÍAS PIQUERAS

APOL ANA

10,57

 

2,61

 

CARLOS VIDAL REIG

COLIVENC

 

xxx

3,58

 

DIEGO ANDREU MARTÍNEZ

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,42

 

 

1,56

DIMAS NAVARRO ANDREU

CAMISETAS ECONÓMICAS ELDA

10,13

 

 

 

ERIC GONZÁLEZ CIURANETA

BENACANTIL

11,22

 

 

 

ERIC MOLINA BELDA

PROMESAS VILLENA

11,22

 

 

2,01

FRANCISCO JAVIER HERRERA BODÍ

C.E. COLIVENC

10,38

 

 

2,04

FRANCISCO JOSÉ MARÍN ORTEGA

APOL ANA

11,60

 

 

2,22

IVÁN PEÑALVER BÁGUENAS

C.D. ORIOL EDM ORIHUELA

10,03

 

 

2,03

IVAN RICO CENTENO

PETRER

 

xxx

 

1,52

IZAN MARTÍNEZ NAVARRO

PROMESAS VILLENA

 

 

 

2,02

JAIME CASALS PÉREZ

BENACANTIL

9,54

 

 

2,05

JOAN DE LA CALLE COLL

COLIVENC

10,70

 

 

1,54

JOSE Mª SANCHEZ ORTEGA

PETRER

10,00

 

4,83

 

JUAN GABRIEL ARMERO CARBONELL

PETRER

9,50

 

4,16

 

JUAN SOLER IRANZO

ALICANTE

11,17

 

 

2,23

MOHAMED CHIKIMBOU

COLIVENC

11,87

 

 

1,55

MOHAMMED JAZOULI

COLIVENC

10,34

 

 

2,15

NHAMI CHOUPAS

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

10,07

 

 

2,01

PAU FERRER MOLTÓ

C.E. COLIVENC

11,06

0,83

 

 

PAWEL JANAREK

ATL. MILLENIUM

9,25

 

 

1,49

QUIQUE ALEMÁN

C.A. SANT JOAN

9,72

 

 

1,55

RAÚL BARRAQUEL

ALMORADÍ TRIKILÓMETROS

9,55

 

 

1,44

TITO PALAO VERDÚ

TEIXERETA

11,00

 

4,10

 

 

 

PRUEBAS COMBINADAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFANTIL FEMENINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nombre

club

80 mv.

puntos

Jabalina

Punts

Longitud

Puntos

Total Punt.

EA714

MUÑOZ BERTOMEU, ANA

ESP

3

Atletisme Dianium

15,4

320

17,1

235

 

0

555

EA517

MURCIA GARCIA, CARMEN

ESP

4

Atmo. San Vicente

16

261

8,16

73

3,55

210

544

EA333

FERNANDEZ HERNANDEZ, TATIANA

ESP

3

Esc. CD Oriol

15,6

300

8,40

78

3,19

140

518

EA20

BERENGUER FERRI, MARIA

ESP

4

Centre Esp. Colivenc

18

112

14,73

192

3,41

182

486

EA53

PERRI MOLINA, MARIELLE

ESP

3

Centre Esp. Colivenc

17,5

143

9,89

104

3,62

225

472

EA136

MARTINEZ MICO, LAURA

ESP

3

CA Promesas Villena

17,6

136

9,91

104

3,57

214

454

EA137

ESTEBAN ROBLES, MARIA

ESP

3

CA Promesas Villena

17,8

124

9,19

92

3,54

208

424

EA225

GUIJARRO FUENTES, LUCIA

ESP

3

C.A.Pista Abierta

17,5

143

11,25

129

3,07

119

391

EA705

MURIEL VILLANUEVA, JIMENA

ESP

3

Atletisme Dianium

16,2

243

8,83

85

 

0

328

EA698

HERRERA BODI, TAMARA

ESP

3

Centre Esp. Colivenc

17

178

 

0

3,09

122

300

EA331

PARRA GARCIA, ELENA

ESP

3

Esc. CD Oriol

22,1

0

9,9

104

3,45

190

294

EA134

GONZALEZ MARTINEZ, NEREA

ESP

4

CA Promesas Villena

21,4

0

11,25

129

3,02

110

239

EA132

GIMENEZ FORTE, NOOR

ESP

4

CA Promesas Villena

 

0

8,93

87

2,76

69

156

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFANTIL MASCULINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nombre

club

Longitud

puntos

Jabalina

Puntos

80 mv.

Puntos

Total Punt.

EA50

COLAS LOPEZ, JAVIER

ESP

3

Centre Esp. Colivenc

4,23

244

20,41

297

16,20

206

747

EA501

CARRION VALLS, PABLO

ESP

3

C.A.Teixereta

3,6

145

24,92

381

17,80

106

632

EA49

TORTOSA NAVAS, DAVID JESUS

ESP

3

Centre Esp. Colivenc

3,79

173

21,27

313

17,5

122

608

EA702

MORENO GARCIA, ALEJANDRO

ESP

3

Atletisme Dianium

3,53

135

17,56

244

18,3

81

460

EA164

ARROYO GONZALEZ, JAVIER

ESP

3

C.A.Teixereta

3,68

156

12,21

146

17,60

116

418

349

NAVARRO LOPEZ, GONZALO

ESP

3

Esc. CD Oriol

 

0

13,55

170

16,3

199

369

EA17

ASENSI VICENT, SANTIAGO

ESP

4

Centre Esp. Colivenc

x

0

22,28

331

20,20

13

344

EA163

SERRANO DOMENECH, NACHO

ESP

4

C.A.Teixereta

3,47

126

15,00

197

24,6

0

323

EA827

WADOUD , ILIAS

ESP

3

Atletisme Dianium

3,52

133

x

0

16,9

158

291

EA782

GARCIA LLORCA, OSCAR

ESP

3

CA Alicante

4,4

273

x

0

x

0

273

EA855

FLORES JAEN, PAU

ESP

4

Atletisme Dianium

3,12

80

9,58

99

25,30

0

179

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario